CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Parafusadeira Drywall 1/4″ 20V à Bateria DCF620D2 Brushlles
R$1.566,00
| Modelo | DCF620D2-BR |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.400 rpm |
| Torque Nominal | 30 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Torque Máximo | 30 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira DCF620D2; 2 Baterias 12V MAX* 2,0 Ah; 1 Carregador; 1 Gancho para Cinto; 1 Bolsa para Transporte e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS 3J 800W Razi
R$266,00
| Uso Indicado | Para trabalhos pesados em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Encaixe SDS Plus |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador e Rompedor, 3 Brocas para Concreto, 1 Talhadeira, 1 Ponteiro, 1 Punho Auxiliar e 1 Limitador de Profundidade |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max com 2 Baterias/Carregador e Maleta STANLEY-SCD711D2K-BR
R$509,00
Se você procura uma ferramenta confiável, potente e com alta autonomia para enfrentar os desafios do dia a dia, chegou a sua solução definitiva: a Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Stanley SCD711D2K-BR com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta. Perfeita para quem não aceita interrupções no trabalho, ela combina robustez, tecnologia e conforto em um só equipamento. Desenvolvida para profissionais que exigem excelência e para entusiastas que valorizam desempenho, essa ferramenta entrega resultados surpreendentes em qualquer ambiente de trabalho.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1600 10J 1600W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870152
R$999,00
Quebrar concreto, remover revestimentos ou realizar demolições pode ser um grande desafio quando a ferramenta não oferece potência e durabilidade suficientes. O Martelo Perfurador foi desenvolvido para profissionais que precisam de força, precisão e conforto no canteiro de obras. Ideal para construção civil, reformas e instalações, ele garante produtividade máxima mesmo nas tarefas mais pesadas.
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V MAX Brushless sem Bateria DEWALT-DCD796B-B3
R$712,00
Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley
R$608,00
| Modelo | SCT500D1K-BR |
| Uso Indicado | Para cortes mais rápidos e maior rendimento. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 8.000-18.000 RPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante 20V SCT500D1K-BR, 1 Bateria 2Ah SB202, 1 Carregador, 1 Maleta, 1 Lâmina de serra de corte por imersão de precisão para materiais de madeira e plástico macio, 2 Lâminas da serra de corte por imersão para madeira e metal, 1 Lâmina da Serra, 1 Raspador Rígido, 1 Raspador Flexível, 1 Lâmina de Remoção de Reboco de Cimento, 1 Raspa de Cimento, 1 Folhas de Lixamento |
| Voltagem | 20 V |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.stanleytools.global |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| EAN | 885911803700 |
| Alimentação | Bateria |
Chave de Impacto Compacta Max XR 3/8 Pol. 20V DEWALT-DCF890B-B3
R$999,00
Martelete Rotativo SDS-PLUS a Bateria 18V 1,3J WESCO-WS29909
R$322,00
O martelete Perfurador com impacto da Wesco possui mais força que uma furadeira convencional. Com design compacto e baixo peso, ele é indicado para perfuração em concreto ou alvenaria. Podendo também ser utilizado para perfurações sem impacto ou aparafusamentos, em madeira, metal e outros materiais.
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4168 Wesco
R$199,00
A Lixadeira Orbital WS4168 da Wesco foi projetada para oferecer excelente desempenho em trabalhos de acabamento em madeira. Com 240W de potência, ela proporciona lixamento suave, uniforme e eficiente, sendo ideal para uso em móveis, portas, painéis e outras superfícies de madeira que exigem refinamento.
| Modelo | WS4168 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 80/100/120 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 187mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Perfurador para Lixa, 1 Adaptador para Aspiração de Pó, 1 Compartimento Plástico para Recolher Pó, 3 Lixas grão 80/100/120. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Parafusadeira Brushless 1/2 Pol com Bateria Lítio-Íon 2Ah 20V Carregador e Acessórios DEKO-DKBW20XL01-H
R$332,00
A chave de impacto parafusadeira brushless 1/2" 20V é ótima para você que precisa de força e rapidez ao apertar e remover porcas e parafusos pesados em rotinas de manutenção. O encaixe 1/2" amplia a compatibilidade com soquetes, ajudando a trabalhar com mais eficiência em aplicações exigentes. Com motor brushless, a ferramenta é uma opção moderna para quem busca desempenho consistente no dia a dia.
Compressor de Ar 25 Pés 200L 6HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV-25/200
R$5.089,00