CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 710W GWS 700 Bosch
R$211,00
| Modelo | GWS 700 |
| Potência | 710 W |
| Velocidade | 0 - 12.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 700, 1 Chave de Aperto, 1 Flange de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa de Proteção, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Nível a Laser Verde 10 metros 5 linhas WS8911K c/ Bolsa Wesco
R$566,00
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 - Bolsa de Nylon com alça; 1 - Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 - Carregador bivolt; 1 - Óculos Lentes verdes; 1 - Placa receptiva verde; 1 - Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |
Martelete Rotativo e Rompedor SDS Plus 32mm 5.5J 850W 110V com Maleta MAKITA-HR3210C
R$3.999,00
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG4000IP 212CC 4KVA 220V TOYAMA-201-018
R$2.287,00
O Gerador de Energia Digital Toyama TG4000IP 4 kVA é a solução ideal para você que precisa de energia confiável, com qualidade “limpa e pura”, especialmente indicada para equipamentos sensíveis. Leve e portátil, ele foi projetado para atender demandas em locais sem rede elétrica ou como apoio em situações de necessidade, entregando estabilidade de tensão e praticidade no transporte e na operação.
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
R$509,00
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Parafusadeira 1/2 Pol. 480Nm 12V com Acessórios e Maleta LITH-LT2002
R$144,00
OFERTAS ESPECIAL
Roçadeira Profissional VR520H 2T 52CC 2,5HP VULCAN-81163
R$599,00
Chave de Impacto GDS18V-400 1/2 Pol. 18V com 2 Baterias 4,0Ah Carregador e Maleta BOSCH-06019K00E0-000
R$2.122,00
Lixadeira Roto Orbital 5″ (127mm) 280W GEX125 Bosch
R$388,00
| Modelo | GEX125 |
| Potência | 280 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 7.500 - 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira GEX125, 1 Manual de Instruções, 1 Coletor de Pó com Sistema Microfiltro |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Alto Torque 1/2 Pol. 20V MAX sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW940B-B3
R$1.099,00
A Chave de Impacto Alto Torque 1/2 Pol. 20V MAX sem Bateria e Carregador SBW940B-B3 da Stanley é uma ferramenta elétrica versátil, projetada para oferecer desempenho excepcional em uma ampla gama de aplicações industriais, automotivas e de construção. Com seu alto torque, é capaz de lidar com trabalhos pesados e exigentes com facilidade e eficiência.
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
R$211,00
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Misturador Elétrico de Argamassa MA 1200W CSM
R$199,00
| Modelo | MA1200 |
| Uso Indicado | Para uma homogeneização perfeita dos materiais, evitando grumos e inconsistências na mistura, resultando em uma argamassa mais uniforme e com melhor aderência, reduzindo retrabalhos e garantindo acabamentos mais precisos. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassas, Resinas, Tintas, Massa Corrida, Colas, Adesivos, Impermeabilizantes e Revestimentos Especiais. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador de Argamassa Elétrico MA 1200 |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | csmequipamentos.com.br |
| EAN | 7908896500082 |
| Alimentação | Elétrico |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3372-7600 |
Gerador a Gasolina TG1300CXR 1,25 kVA 96CC 4T Partida Manual TOYAMA-201-001
R$809,00