CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol. 20V MAX 10000 RPM DEWALT-DCG413B-B2
Compressor de Parafuso Lean 230L 45 Pés 15 HP 220V SCHULZ-9703470-0V1
Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V SCHULZ-SRP4015LEANR
O Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V (Schulz) é um compressor rotativo de parafuso pensado para quem precisa de geração própria de ar comprimido com confiabilidade, ocupando menos espaço e facilitando a instalação em locais de difícil acesso ou áreas reduzidas. Compacto e eficiente, ele entrega vazão efetiva de 51 pcm (1444 L/min) com pressão máxima de 9 bar (131 lbf/pol²), atendendo aplicações que exigem fluxo constante e estabilidade de operação.
Gerador de Energia a Diesel 7,5 KVA 220V TDG8800SLE3DXP TOYAMA-251-082
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
Parafusadeira 1/4″ 3,6V à Bateria Com 12 Acessórios PBV120 Vonder
| Modelo | PBV 120 |
| Uso Indicado | Para parafusar em aço e madeira |
| Potência | 3,6 V |
| Velocidade | 0 - 180 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 3,6 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira PBV 120; 1 Fonte Bivolt Automático, 11 Bits (3 Fenda 4 mm, 5 mm, 6 mm; 3 Phillips PH1, PH2, PH3; 3 Pozidrive PZ1, PZ2, PZ3; 2 Allen 2 mm, 3 mm e 1 Soquete Magnético. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Lateral a Gasolina 43cc 2HP Semiprofissional Cortador de Grama e Mato FORTGPRO-FG9100
Inversora de Solda 180A Eletrodo/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
| Modelo | CIM-7180-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 6096W EM 127V, 7700W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 50A |
| Corrente Máxima | 180A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 208 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800-601-9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros magnéticos, 1 Mascara MAK Solar. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 20V MAX Lítio 3/8 Pol. com Carregador Bivolt FORTGPRO-FG3004
Chave de Impacto Angular B 3/8 Pol 12V Fuel MILWAUKEE-2564-20
A Chave de Impacto Angular 3/8 Pol 12V Fuel Milwaukee é a ferramenta recomendada para profissionais que exigem potência, precisão e mobilidade em aplicações de difícil acesso. Desenvolvida com tecnologia avançada, essa chave de impacto angular profissional 12V entrega desempenho superior aliado a um design compacto, sendo perfeita para manutenção automotiva, montagem e serviços técnicos.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 550W GSB550RE com 14 Brocas Bosch
| Modelo | GSB550RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 49.600 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB550, 1 Chave de Troca de Mandril e 14 acessórios (5 Brocas para Concreto (4, 5, 6, 8, 10 mm) 05 Brocas para Aço (2,3,4,5,6 mm) 4 Brocas para Madeira (4,5,6,8 mm) e 1 Manual de instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |