Compressor Odontológico Isento Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Mono
O Compressor Odontológico Isento de Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Monofásico da Motomil é apropriado para clínicas e consultórios odontológicos.
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | CMO-8/50 |
| Uso Indicado | Para clínicas médicas e odontológicas por ser isento de óleo, possuir reservatório adequado e ser mais silencioso, com filtro redutor de barulho. |
| Potência | 2 hp, 1,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 8 pés³/min. – 227 l/min |
| Rotação | 1750 rpm |
| Voltagem | 220 V |
| Volume do Reservatório | 50 L |
| Tipo de Lubrificação | Isento de Óleo |
| Tipo de Motor | Monofásico |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol², 6,9 bar |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol², 5,5 bar |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 75x40x70 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Site do Fabricante | www.grupogmeg.com.br |
| EAN | 7899265100968 |
| Quantidade de Pólos | 4 |
| Quantidade de Fases | 1 |
Características do produto
O Compressor Odontológico Isento de Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Monofásico da Motomil é apropriado para clínicas e consultórios odontológicos.
Por se tratar de um compressor odontológico silencioso e com reservatório adequado, ele é ideal para ambientes hospitalares, operando sem a necessidade de óleo.
Outras características do compressor odontológico da Motomil são: 2hp de potência, 8 pés (PCM), pressão máxima de 120 lbf/pol2 e capacidade de 50L.
Lembrando que este é um equipamento 220V e monofásico.
O reservatório deste compressor odontológico é fabricado de acordo com a norma NR13 e a garantia concedida pela fabricante é de 12 meses.
O Compressor Odontológico Isento de Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Monofásico da Motomil é apropriado para clínicas e consultórios odontológicos.
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
