CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Gerador a Gasolina TG12000CXNE3-XP 622 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-012
R$9.877,00
Ficar sem energia elétrica pode causar sérios transtornos, seja em casa, no campo ou em estabelecimentos comerciais. O Gerador de Energia foi desenvolvido para quem precisa de potência, autonomia e confiabilidade em situações críticas. Ideal para profissionais e negócios que não podem parar, ele garante fornecimento contínuo de energia com alta eficiência e durabilidade.
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Compressor de Ar Storm 600HP 20 Pés 200L Alta Pressão 220/380V Trifásico PRESSURE-8975703029
R$4.155,00
O Compressor de Ar 200 litros Storm 600HP é a escolha certa para você que precisa de potência, estabilidade térmica e alta pressão em operações contínuas. Indicado para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias e ambientes industriais, este compressor trifásico entrega 20 pés (20 PCM / 566 l/min), garantindo fluxo constante para ferramentas pneumáticas e processos exigentes.
Pinador Pneumático PF-50 10 a 50mm Profissional Rocama
R$211,00
| Modelo | PF-50 |
| Uso Indicado | Para caixilhos de portas e janelas, molduras decorativas de portas, espelhos e quadros, revestimento de interiores, entre outros. |
| Tipos de Pregos | 50 mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 23x24x5,8 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pinador |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V 2 Bat SCD712D2K-BR Stanley
R$609,00
| Modelo | SCD712D2K-BR |
| Uso Indicado | Parafusar, furar e furar com impacto em madeira, metal, alvenaria/concreto |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Torque Nominal | 65 nm |
| Alimentação | Bateria (Sistema V20) |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2" |
| Torque Máximo | 65 nm |
| Tipo de Embalagem | Maleta ProStack |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira, 2 Baterias (2Ah), 1 Carregador 2A, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Quantidade de Posições de Torque | 16 Posições |
| EAN | 198706017832 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Autonomia | 2 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Tecnologia do Motor | Brushless |
Nível a Laser Verde 10 metros 5 linhas WS8911K c/ Bolsa Wesco
R$566,00
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 - Bolsa de Nylon com alça; 1 - Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 - Carregador bivolt; 1 - Óculos Lentes verdes; 1 - Placa receptiva verde; 1 - Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |
OFERTAS ESPECIAL
Gerador a Gasolina TG12000CXNE3-XP 622 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-012
R$9.877,00
Ficar sem energia elétrica pode causar sérios transtornos, seja em casa, no campo ou em estabelecimentos comerciais. O Gerador de Energia foi desenvolvido para quem precisa de potência, autonomia e confiabilidade em situações críticas. Ideal para profissionais e negócios que não podem parar, ele garante fornecimento contínuo de energia com alta eficiência e durabilidade.
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 110L sem Motor CHIAPERINI-19196
R$1.877,00
Martelete Perfurador Rompedor 2 em 1 SDS Plus 1600W 6J Profissional com Ponteiras e Brocas DEKO-DKRH32LD16
R$409,00
O Martelete Perfurador Rompedor 2 em 1 SDS Plus 1600W 6J DEKO é a ferramenta que chega pronta para entregar força e produtividade. Com 1600W de potência, mandril SDS-Plus e 6 Joules de impacto, ele encara perfuração e demolição leve em concreto, alvenaria, aço e madeira com uma disposição de dar gosto. É a ferramenta certa para reformas, instalações, manutenções e qualquer tarefa que exija força de verdade.
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-450 PC 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019K4100-000
R$766,00
Facilite o trabalho com a chave de impacto a bateria GDS 18V-450 PC. Seus dois modos padrão na interface do usuário, parafuso/porca de metal (A) e parafuso de madeira (B), garantem uma aplicação controlada para evitar a quebra da cabeça do parafuso e a perda de parafusos ou porcas de metal, diminuindo a velocidade ou desligando a chave de impacto.
Lixadeira Orbital 1/4″ (6mm) 230W DWE6411 Dewalt
R$322,00
A Lixadeira Orbital 1/4” (6mm) 230W DWE6411 da Dewalt é destinada para lixamentos em madeiras, metais e revestimentos em paredes.
| Modelo | DWE6411 |
| Uso Indicado | Para marcenarias, carpintarias, fábrica de móveis, Funilarias e Pintores. |
| Potência | 230 W |
| Tipo de Lixa | Folha Abrasiva |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 14.000 OPM |
| Tamanho da Lixa | 114x190 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital DWE6411, Coletor de Pó, Perfurador de Lixas e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 9000 MAX 9Kva Bivolt MENEGOTTI-40866516
R$5.122,00
Seja em obras, eventos ou até mesmo em sua casa, a falta de energia elétrica pode comprometer a produtividade e causar transtornos. O Gerador oferece a solução ideal, garantindo fornecimento estável e confiável de energia para ferramentas, equipamentos e eletrodomésticos. Potente e robusto, é indicado para quem busca alto desempenho aliado à segurança e autonomia.
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 20V com Bateria e Carregador Bivolt LED integrado DEKO-DKCD20XL01-H5
R$199,00
A Parafusadeira Furadeira 3/8" 20V com Bateria e Carregador Bivolt é a ferramenta perfeita para quem busca potência, precisão e desempenho profissional em uma única solução. Ideal para uso em oficinas, marcenarias, manutenção residencial, montagens, instalações e reparos em geral, essa parafusadeira furadeira a bateria 20V entrega força, praticidade e autonomia para qualquer tarefa.