CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Martelete Rotativo TC-RH 800w 220v 4F EINHELL-4697306
R$866,00
O Martelete Rotativo TC-RH 800W 220V 4F EINHELL-4697306 é a ferramenta ideal para quem busca potência e precisão em suas perfurações em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes. Com 800 W de potência e um impacto de até 4500 ipm, esse martelete proporciona um desempenho excepcional em qualquer obra. A função de perfuração com impacto e a capacidade de perfurar até 26 mm em concreto tornam esse modelo perfeito para profissionais que buscam eficiência e resultados rápidos em perfurações pesadas.
Gerador de Energia TG15000CXE3-XP à Gasolina 17KVA 380V Trifásico com Partida Elétrica para Alimentação do Carregador do Drone DJI Agras T40 TOYAMA-201-059
R$12.665,00
Martelete SDS Plus 20mm 1,5J 620W 220V com Bolsa WESCO-WS3160
R$299,00
Roçadeira Lateral à Gasolina TBC43X-GII 2T 42,7CC 1,7HP TOYAMA-301-024B
R$611,00
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
R$122,00
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 181 pçs ARV181 Vonder
R$109,00
| Modelo | ARV181 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 4 rebolos de carbureto de silício, 3 pontas montadas de carbureto de silício, 4 limas rotativas diamantadas, 1 escova de inox, 1 escova de latão, 1 escova de nylon, 4 pinças, 1 ch |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404253 |
OFERTAS ESPECIAL
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
R$509,00
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador 2 Baterias e Bolsa DEWALT-DCD716D2-BR
R$622,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS 3J 800W Razi
R$266,00
| Uso Indicado | Para trabalhos pesados em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Encaixe SDS Plus |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador e Rompedor, 3 Brocas para Concreto, 1 Talhadeira, 1 Ponteiro, 1 Punho Auxiliar e 1 Limitador de Profundidade |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V FORTGPRO-FG3004X
R$109,00
A Esmerilhadeira Angular FG3004X foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2350W WS4703 Wesco
R$399,00
| Modelo | WS4703 |
| Potência | 2350 W |
| Velocidade | 6.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4703, 1 Capa de Proteção, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 30 Pés 7,5HP 200L 220/380V Trifásico CHIAPERINI-TOP30MPV200LT
R$7.566,00
O Compressor de Ar 30 Pés Chiaperini 7,5HP 200L 220/380V trifásico foi projetado para você que precisa de ar comprimido confiável em aplicações profissionais. Classificado como compressor de média pressão, ele combina desempenho com operação inteligente: o sistema 3V, a baixa rotação e o baixo nível de ruído ajudam a elevar a durabilidade do conjunto e a manter a produtividade em serviços contínuos, com mais conforto no ambiente de trabalho.
Gerador à Diesel TDG8500EBXP 4T 498CC 7kVA Bivolt Mono com Partida Elétrica TOYAMA-251-053
R$5.433,00
Se a sua obra, sítio, evento ou operação não pode parar quando a luz pisca, o Gerador a Diesel Toyama TDG8500EBXP 7kVA entra em cena como aquele parceiro reforçado, resistente e estável. Ele foi feito para trabalho pesado e uso profissional, entregando até 7,0 kVA de potência máxima e 6,5 kVA contínuos, ou seja: energia firme para manter seus equipamentos essenciais rodando com segurança em locais onde a rede elétrica falha, oscila ou simplesmente não existe. Na prática, é o tipo de gerador que dá paz: você liga, confia e segue o jogo — sem improviso e sem susto.
Gerador á Diesel TDG7000SE3DXP Cabinado Trifásico 220V 6,5Kva 418cc com Partida Elétrica TOYAMA-251-073
R$6.344,00