CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 181 pçs ARV181 Vonder
| Modelo | ARV181 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 4 rebolos de carbureto de silício, 3 pontas montadas de carbureto de silício, 4 limas rotativas diamantadas, 1 escova de inox, 1 escova de latão, 1 escova de nylon, 4 pinças, 1 ch |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404253 |
Esmerilhadeira Angular 4. 1/2″ Pol. 850W 220V Profissional e Ergonômica MAKITA-M9510B
A Esmerilhadeira Angular MAKITA M9510B 4.1/2” 850W 220V é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca desempenho, durabilidade e precisão em cortes e desbastes de metais. Reconhecida pela qualidade e confiabilidade da marca MAKITA, esta esmerilhadeira é ideal para oficinas, serralherias, construção civil e trabalhos de manutenção.
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS Plus 3.2J 850W com Maleta DEKO-DKRH28XL85
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat GSB183-Li Bosch
| Modelo | GSB 183-LI |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 374 - 1.815 RPM |
| Torque Nominal | 56 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 24.000 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 183-LI, 1 Bateria 18V de 2,0 Ah, 1 Carregador Bivolt GAL 18V-20, Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira e Furadeira GSR7-14 E 3/8 Pol 400W 220V com Cabo de 4M BOSCH-06014470D0-000
Nível a Laser Verde Dewalt
Chave de impacto 1/2Pol. GDS 18V-350 sem Bateria BOSCH-06019M50E5-000
Martelete Combinado 2.8J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR280Z
Chave de Impacto 1/2Pol 18V sem Bateria EINHELL-4697205
Esmerilhadeira Angular GWS 2200-180 7Pol. 2200W 220V BOSCH-GWS 2200-180
A Esmerilhadeira Angular Bosch GWS 2200-180 2200W é uma ferramenta robusta, potente e indicada para uso profissional, desenvolvida para quem precisa de alto desempenho em cortes e desbastes em metais e materiais de construção. Amplamente utilizada em oficinas, serralherias e indústrias, essa esmerilhadeira Bosch entrega força, durabilidade e segurança, sendo uma escolha confiável para quem busca produtividade sem retrabalho.