CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
Parafusadeira/Furadeira Dobrável a Bateria 7.2V com Carregador 2 Baterias Maleta e Bits MAKITA-DF012DSE
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 11500 MAX 11,5Kva Monofásico MENEGOTTI-40866517
Parafusadeira Drywall 1/4″ 520W STDR5206 Stanley
| Modelo | STDR5206 |
| Uso Indicado | Para parafusar placas cartonadas (Drywall) nos perfis metálicos. Uso em montagem de estruturas de drywall e manutenção |
| Potência | 520 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.500 rpm |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Mandril | 6,35 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira para Drywall TDR5206, e Manual de Instruções. |
| Torque Máximo | 8 N m |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto GDX 180-LI Sextavada 1/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019G5225-000
Chave de Impacto Compacta Max XR 3/8 Pol. 20V DEWALT-DCF890B-B3
Chave de Impacto Brushless GDS18V-1000 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019J83E1-000
A Chave de Impacto Brushless Bosch GDS 18V-1000 1/2” 18V (sem bateria) é uma ferramenta elétrica indicada para quem precisa apertar e soltar porcas e parafusos com muito mais rapidez, especialmente em aplicações exigentes. Seu funcionamento por impulso rotativo entrega alto torque, tornando o trabalho eficiente mesmo em fixadores muito apertados ou enferrujados — situações em que uma chave comum pode não dar conta. Com a tecnologia BITURBO Brushless, ela combina desempenho profissional e mobilidade sem fio, com motor sem escovas de alto desempenho totalmente maximizado para baterias ProCORE18V (não inclusas).
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD806D2-BR
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000E3D-N 4T 794CC 12.5 kVA 220V Trifásico TOYAMA-254-008
Parafusadeira Furadeira Impacto 1/2 Pol Brushless 20V com 2 Baterias Lítio-Íon Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20ID02-S3
Compressor de Ar Storm 450 175L 3HP 15 PCM 140 PSI para Ferramentas Pneumáticas 110/220V Monofásico PRESSURE-8975703012
Martelo Demolidor Sextavado 33,8J 1510W 17kg HM1207CB Makita
| Modelo | HM1307CB |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 730 - 1450 ipm |
| Energia de Impacto | 33,8 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 28,6mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1307CB, Graxa e 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381604680 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Compressor de Ar 40 Pés 425L 10HP Trifásico Motor Blindado Chiaperini-4CJ40AP3V425L
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2” Pol. 20V Li-Ion com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta – Profissional DEWALT-DCD7781D2-BR
A Parafusadeira e Furadeira de Impacto Brushless 20V Li-Ion é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca potência, autonomia e praticidade no dia a dia. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior durabilidade, menor aquecimento e até 50% mais tempo de uso por carga, reduzindo custos de manutenção.