CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Compressor de Ar Parafuso SRP LEAN 4015 com Reservatório 230L 45 Pés 15HP 380V SCHULZ-970.3471-0
R$28.667,00
O compressor de ar parafuso SRP LEAN 4015 é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido contínuo, com estabilidade e leitura fácil de operação. Seu conjunto com unidade compressora a parafuso lubrificado foi projetado para entregar desempenho consistente, com vazão efetiva de 45 pcm (1.671 litros/min) e pressão de trabalho de 11 bar / 160 PSI, atendendo demandas industriais e operações que não podem parar.
Soprador Térmico 1500W HG1500 Black+Decker
R$155,00
| Modelo | HG1500 |
| Uso Indicado | Para Instalação de canos de PVC, Trabalhos de remoção de tintas e colas. |
| Potência | 1500 W |
| Temperatura de Operação | 400 - 540 ° C |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 22x7x19 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Soprador HG1500 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.blackanddecker.global |
| EAN | 885911228046 |
Gerador à Gasolina Bivolt 7,0 kVA 4 Tempos 25L 7,5h GMX8000E CSM
R$3.999,00
Martelete Perfurador Rompedor 20V SDS Plus 2,2J Motor Brushless sem Bateria MENEGOTTI-40860660
R$609,00
Quem trabalha com reformas, construções ou manutenções sabe o quanto é desafiador lidar com demolições e perfurações em concreto e alvenaria utilizando ferramentas comuns. O Martelete foi desenvolvido para resolver esse problema, oferecendo força, precisão e mobilidade sem depender de cabos. É a escolha certa para profissionais da construção civil, instaladores e empreiteiros que precisam de alto desempenho em qualquer ambiente de trabalho.
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
R$4.122,00
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
R$599,00
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia a Gasolina 9.0Kva TG10000CXE-XP com Partida Elétrica e Manual TOYAMA-201-034DR
R$5.078,00
Compressor de Ar Pistão Pratiko CSI 50L 8,6 Pés 2CV com Rodas 110V SCHULZ-915.042
R$1.217,00
Compressor de Ar Pratiko 8,6/50 Schulz 2CV, ideal para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas como pinadores e grampeadores. Com vazão de 8,6 pcm e pressão de 120lbf/pol², o Pratiko CSI 8,6/25 é ergonômico e fácil de usar, conta com cabo de manobra e rodas que facilitam seu transporte e manuseio durante a aplicação. Possui carenagem com design inovador que contém exclusivo suporte para enrolar o cabo elétrico, acessório que contribui para dar mais segurança e praticidade na sua organização.
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 181 pçs ARV181 Vonder
R$109,00
| Modelo | ARV181 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 4 rebolos de carbureto de silício, 3 pontas montadas de carbureto de silício, 4 limas rotativas diamantadas, 1 escova de inox, 1 escova de latão, 1 escova de nylon, 4 pinças, 1 ch |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404253 |
Gerador de Energia a Gasolina TG10000CXE3-XP 11.25Kva 380V Trifásico TOYAMA-201-036DR
R$5.089,00
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-450 PC 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019K4100-000
R$766,00
Facilite o trabalho com a chave de impacto a bateria GDS 18V-450 PC. Seus dois modos padrão na interface do usuário, parafuso/porca de metal (A) e parafuso de madeira (B), garantem uma aplicação controlada para evitar a quebra da cabeça do parafuso e a perda de parafusos ou porcas de metal, diminuindo a velocidade ou desligando a chave de impacto.
Esmerilhadeira Angular Brushless 5 Pol. 20V sem Bateria DEKO-DKAG20BL01-S0
R$255,00
Esmerilhadeira Angular foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais.Com motor Brushless que dispensa o uso de escova de carvão diminuindo seu aquecimento. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml Vonder
R$199,00
O Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml da Vonder é ideal para quem busca aplicações precisas, uniformes e profissionais em ambientes industriais. Desenvolvido para facilitar o trabalho com silicone, ele garante acabamento consistente e maior produtividade, reduzindo o esforço manual do operador.
| Modelo | APV310 |
| Uso Indicado | Para aplicação de silicone de maneira uniforme. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 50x50x50 |
| Pressão de Ar | 65 lbf |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Aplicador de Silicone Pneumático APV310 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |