CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max com 2 Baterias/Carregador e Maleta STANLEY-SCD711D2K-BR
R$509,00
Se você procura uma ferramenta confiável, potente e com alta autonomia para enfrentar os desafios do dia a dia, chegou a sua solução definitiva: a Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Stanley SCD711D2K-BR com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta. Perfeita para quem não aceita interrupções no trabalho, ela combina robustez, tecnologia e conforto em um só equipamento. Desenvolvida para profissionais que exigem excelência e para entusiastas que valorizam desempenho, essa ferramenta entrega resultados surpreendentes em qualquer ambiente de trabalho.
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
R$3.999,00
Gerador equipado com motor potente a gasolina, utilizado em camping, pescarias, escritório, indústria, construção civil e em casa. Possui AVR que permite o uso em equipamentos sensíveis e sistema OHV (comando de válvulas no bloco) que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis.
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
R$4.122,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1050W 220V MAKITA-M9002G
R$511,00
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z
R$788,00
OFERTAS ESPECIAL
Roçadeira Multifuncional a Gasolina 24.5CC 2T TBC26MTH TOYAMA-300-011
R$999,00
A Roçadeira Multifuncional Toyama TBC26MTH, foi desenvolvida para o uso ocasional. É equipada com motor 2 tempos de 25,4 cc. Oferece ótima relação peso-potência, que proporciona um baixo consumo de combustível. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Possibilita um trabalho muito mais prático, pois reúne 4 operações em 1 único produto. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: corte de grama, corte em galhos de arvores, poda em cercas vivas e entre outras situações onde se fizer necessário.
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 400W WS4265 Wesco
R$255,00
| Modelo | WS4265 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira, plástico, metal e material de enchimento. |
| Potência | 400 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 60/80/100 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Saco para Pó, 1 Disco de Lixa grão 60 com sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 80 com Sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 100 com Sistema tipo Velcro. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 550W GKF550 com 2 Pinças Bosch
R$322,00
| Modelo | GKF 550 |
| Uso Indicado | Cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 550 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia GKF 550, 1 manual de instruções, 1 pinça de 6mm, 1 pinça 1/4'', guia paralelo, guia copiador |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140792738 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2,5 m |
Compressor de Ar Rotativo de Parafuso SRP 3015 Compact III 15HP 51 Pés 200L 380V – Trifásico SCHULZ-970.3896-0
R$22.425,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2” Pol. 20V Li-Ion com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta – Profissional DEWALT-DCD7781D2-BR
R$833,00
A Parafusadeira e Furadeira de Impacto Brushless 20V Li-Ion é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca potência, autonomia e praticidade no dia a dia. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior durabilidade, menor aquecimento e até 50% mais tempo de uso por carga, reduzindo custos de manutenção.
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
R$211,00
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar RCH 20 Pés 9HP 200L Gasolina CHIAPERINI-26212
R$7.244,00
Fabricado sob medida para seu negócio, o compressor de ar possui reservatório de alta pressão, motor com partida elétrica, sistema de isolação da vibração, dupla proteção das partes móveis, válvula piloto com partida aliviada, entre outras soluções que garantem um melhor desempenho, maior qualidade e durabilidade do seu equipamento.