CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Esmerilhadeira Angular GWS 25-180 7Pol. 2500W 220V BOSCH-06018F30E0-000
Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol 725W 220V MILWAUKEE-9072-59
A Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol 725W 220V Milwaukee é a ferramenta indicada para quem busca alto desempenho, resistência e precisão em trabalhos profissionais. Desenvolvida para aplicações intensas, essa chave de impacto elétrica profissional oferece torque elevado e excelente controle, sendo perfeita para oficinas mecânicas, manutenção industrial e montagem de estruturas metálicas.
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 900W WS5343 Wesco
| Modelo | WS5343 |
| Uso Indicado | Uso indicado para desbaste, nivelamento e rebaixos em madeira |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 16.000 RPM |
| Capacidade de Corte em Madeira | 3mm |
| Profundidade de Corte | 82mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica 3.1/4" (82mm) WS5343, 1 Chave Inglesa, 1 Guia Paralela e Chanfro, 1 Coletor de pó. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6947372519072 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Gerador a Diesel TDG8500E3DXP Trifásico 220V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-056
Martelo Rompedor de 1510W com Mandril SDSMax 220V MAKITA-HM1203C
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V SRP4015E TS SCHULZ-970.4312-0
O Compressor de Ar Parafuso Schulz SRP4015E TS 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido com desempenho contínuo, qualidade e confiabilidade em operações profissionais. Projetado para trabalho 24h/dia, ele reúne compressor, reservatório, secador e pré-filtro integrados, entregando ar seco e puro diretamente na aplicação, com ganho real de espaço e redução de custos com infraestrutura. É uma solução resistente e compacta para linhas de produção e áreas técnicas que não podem parar.
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2000W WS4721 Wesco
| Modelo | WS4721 |
| Potência | 2000 W |
| Velocidade | 6.500 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4721, 1 Capa de Proteção com Ajuste Rápido, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave para Troca do Disco. |
| Profundidade de Corte | 180 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder
| Modelo | PP500 |
| Uso Indicado | Indicado para uso profissional e industrial na fixação de madeiras em geral, muito utilizado no conserto e fabricação de paletes e para construção da estrutura de telhados . |
| Tipos de Pregos | Pregos lisos de 32 mm a 57 mm / Pregos anelados 32 mm a 57 mm / Pregos ardox 32 mm a 57 mm |
| Disparos | 300 a 400 Disparos |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 300x320x140cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pregador pneumático, acompanhando 1,6ml de óleo e 1 chave allen M6 |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
Chave de Impacto GDS18V-400 1/2 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019K00E1-000
Chave de Impacto GDR120-LI 1/4 Pol. 12V Sem Bateria BOSCH-06019F0000-000
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 350 pçs ARV350 Vonder
| Modelo | ARV350 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 30 lixas cilíndricas, 2 rodas de pano, 12 rodas de feltro, 2 pontas com feltro, 1 roda de borracha, 4 limas rotativas, 2 hastes para lixas cilíndricas, 11 limas rotativas diamanta |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404260 |