CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Gerador de Energia a Gasolina 19,5HP 13Kva 220V com Partida Elétrica BRANCO-90317290
R$9.899,00
Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750
R$255,00
A Esmerilhadeira Angular DWE750 da DEWALT é uma ferramenta poderosa e versátil projetada para atender às demandas profissionais e de bricolagem mais exigentes. Equipada com um motor Brushless de alto desempenho, esta esmerilhadeira oferece durabilidade e eficiência excepcionais, garantindo uma operação suave e sem interrupções.
Chave de Impacto 1/2Pol 18V sem Bateria EINHELL-4697205
R$433,00
A Chave de Impacto Impaxxo 18V 1/2Pol Bl Solo EINHELL-4697205 é a escolha perfeita para profissionais que exigem alta performance e eficiência na hora de realizar fixações ou desapertos de parafusos e porcas. Equipado com motor Brushless, que não utiliza escovas de carvão, o modelo oferece maior potência, menor necessidade de manutenção e uma vida útil mais longa. Seu torque de 230 Nm (para aperto) e 450 Nm (para desaperto) a torna ideal para os trabalhos mais exigentes, garantindo sempre um resultado de qualidade.
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Microretifica com 199 Acessórios 130W Razi
R$166,00
| Uso Indicado | Para realizar diversos tipos de atividades utilizando os acessórios adequados |
| Potência | 130 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Micro Retífica 130W com 199 acessórios: 4 Boinas de Lã 22x5mm, 1 Eixo Flexível 118cm, 80 Discos de Corte 21x21mm, 80 Discos de Corte 19x19mm, 1 Bastão Abrasivo, 1 Pinça, 10 Pedras de Desbaste com Haste, 1 Suporte para Lixa Cilíndrica, 8 Lixas Cilíndricas 15x13,5mm, 2 Escovas de Aço, 1 Chave em L, 1 Chave Fixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 4005-9559 |
| EAN | 7899655086407 |
| Funções | Desbastar, lixar, furar, gravar, entalhar, amolar, polir, lustrar e cortar |
| Alimentação | Elétrico |
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max com 2 Baterias/Carregador e Maleta STANLEY-SCD711D2K-BR
R$509,00
Se você procura uma ferramenta confiável, potente e com alta autonomia para enfrentar os desafios do dia a dia, chegou a sua solução definitiva: a Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Stanley SCD711D2K-BR com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta. Perfeita para quem não aceita interrupções no trabalho, ela combina robustez, tecnologia e conforto em um só equipamento. Desenvolvida para profissionais que exigem excelência e para entusiastas que valorizam desempenho, essa ferramenta entrega resultados surpreendentes em qualquer ambiente de trabalho.
Martelete Combinado 2.8J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR280Z
R$1.888,00
Gerador a Gasolina TG3800CX-XP 196cc 3600 Rpm com Voltímetro TOYAMA-201-005
R$2.089,00
O Gerador TG2800CXE-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 212cc, monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual. Possui alternador síncrono, monofásico bivolt 115/230 V, 2 polos, com 3.1 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR). Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A e voltímetro analógico. Seu tanque com capacidade para 15 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 7 horas de funcionamento.Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.
Gerador XP ATS Ready Diesel 418cc 6 kVA partida Manual e Elétrica 110V/220V TDG7000EXP TOYAMA-
R$4.999,00
O Gerador XP ATS Ready Diesel TDG7000EXP 418 cc 6 kVA 110/220V é a solução recomendada para quem precisa de energia estável e versátil em obras, manutenção e uso profissional. Escolha profissional para quem não pode parar: ele pode ser utilizado como fonte primária de energia e também para alimentar equipamentos de construção civil e ferramentas profissionais. Com motor XP ATS Ready e partida elétrica + manual retrátil, o equipamento oferece praticidade na operação e segurança para iniciar o funcionamento mesmo em diferentes cenários de uso.
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. GDR 18V-215 18V com 2 Baterias e Maleta BOSCH-06019N20E6-000
R$656,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4" a Bateria GDR é uma ferramenta sem fio poderosa, ideal para quem precisa de rapidez e eficiência em trabalhos que exigem força e precisão, como parafusamento em madeira e metal. Com seu motor Brushless (sem escovas) de última geração, esta parafusadeira oferece maior durabilidade e desempenho superior, permitindo mais tempo de trabalho contínuo e menor desgaste. Equipado com torque de 215 Nm e velocidade de 3.300 RPM, este modelo é perfeito para aplicações exigentes, como parafusos longos e superfícies de alta densidade. Ideal para profissionais da construção civil, carpinteiros e montadores de estruturas metálicas, a GDR 18V-215 é a escolha perfeita para quem busca qualidade e resultados rápidos.
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1200W DWE4212B2 Dewalt
R$611,00
| Modelo | DWE4212 |
| Potência | 1200 W |
| Velocidade | 0 - 1.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE421, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal 6 mm e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2″ 20V 406Nm sem Bateria DCF922B-B3 Dewalt
R$999,00
| Modelo | DCF922B-B3 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 2.500 rpm |
| Torque Nominal | 406 N m |
| Voltagem | 20 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de impacto compacta 13mm 20V DCF922B-B3 ( Não acompanha carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 406 N m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911725675 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.550 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira Drywall 1/4″ 520W STDR5206 Stanley
R$309,00
| Modelo | STDR5206 |
| Uso Indicado | Para parafusar placas cartonadas (Drywall) nos perfis metálicos. Uso em montagem de estruturas de drywall e manutenção |
| Potência | 520 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.500 rpm |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Mandril | 6,35 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira para Drywall TDR5206, e Manual de Instruções. |
| Torque Máximo | 8 N m |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |