CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP 140 PSI Trifásico 220/380V Profissional Alta Performance PRESSURE-8975703015
R$4.177,00
O Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP Trifásico 140 PSI 220/380V foi desenvolvido para profissionais que precisam de alta vazão de ar, resistência e operação contínua em ambientes exigentes. Ideal para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias, pequenas indústrias, funilarias e serralherias, este compressor de ar 20 pés profissional entrega excelente desempenho e longa vida útil.
Esmerilhadeira Angular 115mm 4 1/2 Pol. 220V MAKITA-M0901B
R$221,00
Compressor de Ar 15 Pés 200L 3HP 220V TOP15 CHIAPERINI-MPV3
R$4.122,00
Se você precisa de ar comprimido com constância para manter a operação girando, o Compressor de Ar Chiaperini TOP15 15 pés 200L foi projetado para oficinas, borracharias e aplicações industriais. O conjunto combina motor elétrico 3HP em 220V monofásico, reservatório horizontal e um sistema pensado para produtividade, garantindo fluxo de ar para serviços do dia a dia sem perder eficiência.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 (115mm) 950W 220V DWE4118-B2 Dewalt
R$455,00
-
Modelo DWE4118-B2 Potência 950 W Velocidade 3.000 - 11.000 RPM Voltagem 220 V Diâmetro do Disco 115 mm Tipo de Eixo M14 Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Conteúdo da Embalagem 1 Esmerilhadeira DWE4118-B2, 1 Empunhadura Lateral Antivibratória, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal Garantia do Fabricante 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 550W GKF550 com 2 Pinças Bosch
R$322,00
| Modelo | GKF 550 |
| Uso Indicado | Cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 550 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia GKF 550, 1 manual de instruções, 1 pinça de 6mm, 1 pinça 1/4'', guia paralelo, guia copiador |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140792738 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2,5 m |
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira de Impacto 1/4Pol 20V Max Brushless sem Bateria DEWALT-DCF887B
R$633,00
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. 20V Dewalt-DCF887B-B3 sem Bateria e Carregador ideal para uso doméstico e profissional, essa poderosa ferramenta elétrica combina as funcionalidades de parafusadeira e furadeira, proporcionando resultados precisos e rápidos, garantindo durabilidade, ergonomia e versatilidade em cada tarefa.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max com 2 Baterias/Carregador e Maleta STANLEY-SCD711D2K-BR
R$509,00
Se você procura uma ferramenta confiável, potente e com alta autonomia para enfrentar os desafios do dia a dia, chegou a sua solução definitiva: a Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Stanley SCD711D2K-BR com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta. Perfeita para quem não aceita interrupções no trabalho, ela combina robustez, tecnologia e conforto em um só equipamento. Desenvolvida para profissionais que exigem excelência e para entusiastas que valorizam desempenho, essa ferramenta entrega resultados surpreendentes em qualquer ambiente de trabalho.
Gerador de Energia à Gasolina B4T 6500 13,0CV 5,5KVA Mono com Partida Elétrica BRANCO-90302623
R$4.098,00
Com o gerador B4T-6500 você fica no controle da sua energia. Mais leves e eficientes, os Geradores Branco garantem menor ruído e baixo consumo de combustível, atendendo pequenas e médias demandas de energia. Além disso conta com alto rendimento, autonomia de 9 horas (com 50% de carga) e é de fácil locomoção. Versão com partida elétrica com bateria de Lítio.
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 3KG 2.6J 20V Max Brushless com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCH133H2-BR
R$3.233,00
O Martelete Perfurador/Rompedor SDS-Plus 1POL Brushless 20V MAX é uma ferramenta de alta performance desenvolvida pela DEWALT para fornecer eficiência máxima em trabalhos de perfuração e rompimento. Equipado com um motor brushless (sem escovas) de última geração, este martelo perfurador oferece potência excepcional, durabilidade prolongada e menor manutenção, garantindo um desempenho superior em qualquer aplicação.
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG4000IP 212CC 4KVA 220V TOYAMA-201-018
R$2.287,00
O Gerador de Energia Digital Toyama TG4000IP 4 kVA é a solução ideal para você que precisa de energia confiável, com qualidade “limpa e pura”, especialmente indicada para equipamentos sensíveis. Leve e portátil, ele foi projetado para atender demandas em locais sem rede elétrica ou como apoio em situações de necessidade, entregando estabilidade de tensão e praticidade no transporte e na operação.
Gerador à Gasolina 1,2 kVA 4 Tempos 4L 4,5h GM1200 Force CSM
R$655,00
O Gerador à Gasolina GM1200 Force da CSM é a solução prática e eficiente para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar. Com potência nominal aparente de 0,9 kVA e máxima de 1,2 kVA, ele garante desempenho confiável em diferentes aplicações.
| Modelo | GM1200 |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 6h |
| Potência | 2,5 hp, 1,2 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 0,9 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 3,5 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Não |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 6 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador GM1200 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00