CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
R$122,00
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Parafusadeira Brushless 1/2 Pol com Bateria Lítio-Íon 2Ah 20V Carregador e Acessórios DEKO-DKBW20XL01-H
R$332,00
A chave de impacto parafusadeira brushless 1/2" 20V é ótima para você que precisa de força e rapidez ao apertar e remover porcas e parafusos pesados em rotinas de manutenção. O encaixe 1/2" amplia a compatibilidade com soquetes, ajudando a trabalhar com mais eficiência em aplicações exigentes. Com motor brushless, a ferramenta é uma opção moderna para quem busca desempenho consistente no dia a dia.
Martelete Rotativo Perfurador 1.0J 3/8 Pol. 12V sem Bateria MAKITA-HR140DZ
R$322,00
Combo Nível a Laser Verde 15m e Tripé WS8915K+WS9972 Wesco
R$299,00
| Modelo | WS1003 |
| Uso Indicado | Para áreas internas, medição de alto alcance. |
| Alcance | 15 m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Nível Laser WS1003, 1 Suporte Magnético, 1 Bolsa de Nylon, Tripé, Maleta. |
| Classe do Laser | 3 |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | 1 mm |
Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol. 900W 110V com Maleta e 4 Soquetes GAMMA-G1961
R$199,00
Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP 140 PSI Trifásico 220/380V Profissional Alta Performance PRESSURE-8975703015
R$4.177,00
O Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP Trifásico 140 PSI 220/380V foi desenvolvido para profissionais que precisam de alta vazão de ar, resistência e operação contínua em ambientes exigentes. Ideal para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias, pequenas indústrias, funilarias e serralherias, este compressor de ar 20 pés profissional entrega excelente desempenho e longa vida útil.
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Perfurador Rompedor 4 em 1 SDS Plus 1500W 5J 220V FORTGPRO-FG3009X
R$311,00
O Martelete Perfurador Rompedor 4 em 1 SDS Plus 1500W 5J 220V é a escolha certa para você que precisa de força, controle e produtividade em serviços pesados. Com 5 joules de energia de impacto, ele se destaca na categoria e atende demandas profissionais e industriais, oferecendo desempenho consistente em tarefas que exigem alto rendimento, principalmente em perfurações e intervenções em estruturas rígidas.
Compressor de Ar Storm 20/250 Heavy Duty 20 Pés 250L Alta Pressão 5HP 220/380V Trifásico PRESSURE-8975701359
R$4.877,00
O Compressor de Ar Storm 20/250 Heavy Duty 20 PCM 250L foi desenvolvido para atender operações que exigem alto desempenho, confiabilidade e fluxo constante de ar comprimido. Indicado para uso industrial, é uma solução forte para ambientes como manufatura, setor automotivo e manutenção, oferecendo suporte para rotinas intensas com uma proposta de eficiência energética em instalações trifásicas.
Martelete Rotativo Rompedor 1.2J 3/8 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR171Z
R$599,00
Martelo Demolidor Sextavado 7,2J 900W 5,4kg M8600B 220V Makita
R$1.089,00
O Martelo Demolidor M8600B Encaixe Sextavado 17mm 900W 7,2J 220V da Makita é ideal para rompimentos e pequenas demolições em concreto e alvenaria, bem como para remoção de pisos e azulejos.
Oferecendo uma excelente performance, este martelo demolidor conta com potência de 900W combinada a energia de 7,2 joules, pesando apenas 5,5kg.
Simultaneamente, o modelo M8600B apresenta 2900 impactos por minuto, encaixe sextavado de 17mm, troca rápida do ponteiro e dupla isolação.
Ao realizar a compra deste martelo demolidor Makita, ele acompanha punho lateral e maleta para transporte.
Em relação à sua garantia, a Makita oferece 12 meses contra defeitos de fabricação.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 800W WS3179 Wesco
R$209,00
| Modelo | WS3179 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira WS3179, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Motocompressor 50L 8,5 pés 120LBS 2HP MC 8.5/50 Chiaperini
R$1.122,00
| Uso Indicado | Para serviços domésticos como por exemplo: Pintar, Calibrar, Envernizar, Pulverizar, Encher e Secar. |
| Potência | 2 hp, 1,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 240 l/min - 8,5 pcm |
| Rotação | 3380 rpm |
| Volume do Reservatório | 50 L |
| Tipo de Lubrificação | Óleo |
| Tipo de Motor | Motor Monofásico com Protetor térmico |
| Pressão Máxima | 120 PSI, 8,3 bar |
| Pressão Mínima | 116 PSI, 8 bar |
| Capacidade do Reservatório de Óleo | 230 ml |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Motocompressor 50L, 1 Cilindro em Ferro Fundido com Sistema de Trabalho na Vertical, Reservatório, Carenagem Plástica de Proteção nas Partes Giratórias, Motor Monofásico com Protetor Térmico, Cabo Elétrico com Plugue, Pressostato, Chave liga/desliga, Registro de Saída de Ar, Regulador de Pressão com Manômetro e Saída Individual, Engate Rápido; Válvula de Segurança, Rodas, Prontuário de Vaso de Pressão, Manual de Instruções e Certificado de garantia |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 840W 9557HNG Makita
R$311,00
Furadeira Parafusadeira 3/8″ 400W GSR 7-14E Bosch
R$288,00
| Modelo | GSR 7-14 E |
| Uso Indicado | Para parafusamentos e perfurações em metal |
| Potência | 400 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.400 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 4 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 23 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira GSR 7-14 E, 1 Manual de Instruções |
| Torque Máximo | 10,3 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |