CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP 140 PSI Trifásico 220/380V Profissional Alta Performance PRESSURE-8975703015
O Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP Trifásico 140 PSI 220/380V foi desenvolvido para profissionais que precisam de alta vazão de ar, resistência e operação contínua em ambientes exigentes. Ideal para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias, pequenas indústrias, funilarias e serralherias, este compressor de ar 20 pés profissional entrega excelente desempenho e longa vida útil.
Trena a Laser 30 Metros GLM 30-23 BOSCH
A Bosch GLM 30-23 Professional é uma trena a laser compacta e altamente eficiente, projetada para facilitar medições rápidas e precisas em ambientes internos. Com um design moderno e interface intuitiva de apenas dois botões, ela é ideal tanto para profissionais experientes quanto para usuários que buscam praticidade.
Abaixo, detalho as principais características e especificações deste modelo:
A ferramenta oferece um alcance de até 30 metros com uma precisão de ± 1,5 mm, garantindo resultados confiáveis que atendem às normas internacionais (certificação ISO 16331-1). O tempo de medição é extremamente rápido, levando tipicamente apenas 0,5 segundos para exibir o resultado.
-
Medição Versátil: Além do comprimento simples, ela realiza cálculos automáticos de área e possui a função de medição contínua, que atualiza o valor conforme você se movimenta.
-
Display de Alta Visibilidade: Possui uma tela clara que facilita a leitura dos dados, mesmo em locais com iluminação reduzida.
-
Durabilidade: Construída com carcaça de borracha, teclado de silicone e um tampo de vidro robusto, o que a torna resistente para o dia a dia em obras e reformas.
Roçadeira Costal a Gasolina 2 Tempos 42,7CC 1,7HP TBC43BX-GII TOYAMA-301-031
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. 20V MAX XR Brushlees 280NM Sem Bateria DEWALT-DCF860B-B3
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 280W DWE6421 Dewalt
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. GDR 18V-215 18V com 2 Baterias e Maleta BOSCH-06019N20E6-000
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat GSB183-Li Bosch
| Modelo | GSB 183-LI |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 374 - 1.815 RPM |
| Torque Nominal | 56 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 24.000 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 183-LI, 1 Bateria 18V de 2,0 Ah, 1 Carregador Bivolt GAL 18V-20, Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira 7 Pol. 2700W 220V sem Botão Trava DEWALT-DWE45
Nível a Laser Verde 10 metros 5 linhas WS8911K c/ Bolsa Wesco
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 - Bolsa de Nylon com alça; 1 - Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 - Carregador bivolt; 1 - Óculos Lentes verdes; 1 - Placa receptiva verde; 1 - Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |