CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Gerador à Gasolina Bivolt 3,0 kVA 4 Tempos 15L 10h GMX3500R CSM
R$1.299,00
Martelete GBH-220 720W 127V com Maleta BOSCH-06112A60D0-000
R$522,00
Possui embreagem de segurança que evita acidentes com o usuário em caso de travamento da ferramenta e 4,0 metros de cabo de energia. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é o martelo com o melhor índice de precisão para perfuração da categoria, oferecendo três operações: perfuração, perfuração com impacto e cinzelamento. Seu botão trava permite trabalhos contínuos e confortáveis ao operador, além de possuir controle de velocidade variável, para uma perfuração mais controlada. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é leve, pesando apenas 2,3kg e possui 7202W de potência com 2,0J de impacto. Além de tudo, é uma ferramenta de fácil manutenção com um sistema de troca rápida de escova de carvão, tão fácil que pode ser feito com uma moeda.
Martelete Rotativo e Rompedor SDS Plus 32mm 5.5J 850W 110V com Maleta MAKITA-HR3210C
R$3.999,00
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 18V sem Bateria GWS 18V-8 Bosch
R$499,00
| Modelo | GWS 18V-8 |
| Uso Indicado | Para lixamento, corte e desbaste em todo tipo de metal |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Diâmetro do Disco | 4,5" (115mm) e 5" (125mm) |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular, 1 Chave de Aperto, Flanges de Aperto |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V com 2 Baterias Stanley
R$709,00
| Modelo | SBD715D2K-BR |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamentos em alvenaria, madeira e metal com o auxílio de acessórios, como brocas e pontas montadas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; fixar e remover parafusos em instalações elétricas; montagem e instalação em movelarias |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | (1) Parafusadeira/Furadeira de Impacto Brushless 20V, 1 Baterias 2,0 Ah SB202, 1 Carregador 2.0A SC200, 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
R$2.214,00
Essa ferramenta é uma esmerilhadeira angular sem fio, equipada com motor brushless, projetada para cortes, desbaste, acabamento e remoção de rebarbas em superfícies metálicas ou de concreto leve. Funciona com baterias de 20V (fornecidas no kit), garantindo operação mesmo em locais sem energia elétrica fixa.
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$1.255,00
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Gerador a Gasolina TG10000CXE 460 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-034
R$4.999,00
O Gerador TG4000CXV-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 460cc , monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual e Elétrica. Possui alternador síncrono, monofásico bivolt 115/230 V, 2 polos, com 9.0 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR). Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A medidor digital que demonstra os parâmetros de Tensão (V); Frequência (Hz) e Tempo de Funcionamento (H). Seu tanque com capacidade para 25 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 6 horas de funcionamento. Para facilitar sua mobilidade, dispõe de quadro resistente, rodas e alças de transporte. Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
R$177,00
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Rotativo TC-RH 800w 220v 4F EINHELL-4697306
R$866,00
O Martelete Rotativo TC-RH 800W 220V 4F EINHELL-4697306 é a ferramenta ideal para quem busca potência e precisão em suas perfurações em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes. Com 800 W de potência e um impacto de até 4500 ipm, esse martelete proporciona um desempenho excepcional em qualquer obra. A função de perfuração com impacto e a capacidade de perfurar até 26 mm em concreto tornam esse modelo perfeito para profissionais que buscam eficiência e resultados rápidos em perfurações pesadas.
Compressor de Ar 200L 15 pés 175Lbs 3HP (110/220V) Mono Chiaperini
R$5.099,00
Compressor de Ar Red 10 Pés 2HP 140 PSI 150L 110/220V CHIAPERINI-19607
R$2.766,00