CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V SRP4015E TS SCHULZ-970.4312-0
O Compressor de Ar Parafuso Schulz SRP4015E TS 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido com desempenho contínuo, qualidade e confiabilidade em operações profissionais. Projetado para trabalho 24h/dia, ele reúne compressor, reservatório, secador e pré-filtro integrados, entregando ar seco e puro diretamente na aplicação, com ganho real de espaço e redução de custos com infraestrutura. É uma solução resistente e compacta para linhas de produção e áreas técnicas que não podem parar.
Esmerilhadeira Angular Brushless 4,0AH 21V Razi
Gerador de Energia a Diesel 4T 12,5 KVA 220V Trifásico 794CC TDWG12000SGE3D-N TOYAMA-254-011
Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 - 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
Compressor de Ar 20 Pés 250 Litros 175LBS IP21 Trifásico 220/380V MOTOMIL-221959
O Compressor de Ar 20 Pés 250 Litros 175 PSI Trifásico 220/380V IP21 é a solução recomendada para quem busca alto desempenho em ar comprimido com confiabilidade industrial. Com motor de 5,0 CV (3,7 kW) e sistema de compressão com 2 pistões e 2 estágios, entrega maior eficiência térmica e estabilidade operacional, garantindo fornecimento contínuo para aplicações profissionais exigentes. Seu deslocamento teórico de 566 L/min (20 pés³/min) assegura alimentação constante de ferramentas pneumáticas e sistemas industriais.
Gerador a Diesel TDG8500E3DXP Trifásico 220V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-056
Martelete Perfurador Rompedor 2 em 1 SDS Plus 1600W 6J Profissional com Ponteiras e Brocas DEKO-DKRH32LD16
Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 12V com 2 Baterias 1,5Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD710D2
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 220V e Maleta DEWALT-DCD791D2-B2
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125S Bosch
| Modelo | GWS-125S |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmeilhadeira GWS 9-125, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |