Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 – 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2″ |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2″ (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 – 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita oferece alto desempenho e precisão em suas atividades, pois além de controle de torque ajustável, essa ferramenta possui quatro velocidades diferentes para se adequar às necessidades do usuário. Seu torque máximo atinge 580 Nm, garantindo força suficiente para aplicações exigentes na construção civil e montagem de estruturas metálicas.
Além disso, ela conta com velocidade variável de até 3.200 rpm e impactos por minuto entre 1800-4000 IPM, proporcionando eficiência e rapidez nas tarefas.
Sua potência de 18V aliada ao torque nominal de 330 Nm permite realizar apertos precisos mesmo em materiais mais resistentes, e o seu encaixe mandril de 1/2 polegadas facilita a troca rápida dos acessórios, tornando o processo mais ágil.
Essa ferramenta é indicada para uma ampla gama de aplicações na construção civil, desde o aperto de parafusos em andaimes até a montagem de estruturas metálicas complexas como palcos para shows.
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 – 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2″ |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2″ (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 – 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 55 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
