CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Parafusadeira e Furadeira GSR7-14 E 3/8 Pol 400W 220V com Cabo de 4M BOSCH-06014470D0-000
R$266,00
Gerador a Diesel TDG8500E3DXP Trifásico 220V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-056
R$5.088,00
O Gerador a Diesel TDG8500E3DXP resolve a necessidade de fornecimento contínuo de energia em locais onde há quedas frequentes, ausência de rede elétrica ou demanda por energia de alta estabilidade. Ele oferece uma solução profissional para manter obras, comércios e residências operando sem interrupções, garantindo potência confiável, acionamento rápido e suporte a cargas intensivas.
Compressor de Ar Storm 450 175L 3HP 15 PCM 140 PSI para Ferramentas Pneumáticas 110/220V Monofásico PRESSURE-8975703012
R$3.277,00
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$511,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Furadeira de Impacto VVR 600W Razi
R$122,00
| Modelo | 26982 |
| Uso Indicado | Para perfuração e fixação. |
| Potência | 600 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto VVR, 1 Chave de Mandril, 1 Punho Auxiliar Limitador de Profundidade e 1 Manual |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Parafuso SRP LEAN 4015 com Reservatório 230L 45 Pés 15HP 380V SCHULZ-970.3471-0
R$28.667,00
O compressor de ar parafuso SRP LEAN 4015 é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido contínuo, com estabilidade e leitura fácil de operação. Seu conjunto com unidade compressora a parafuso lubrificado foi projetado para entregar desempenho consistente, com vazão efetiva de 45 pcm (1.671 litros/min) e pressão de trabalho de 11 bar / 160 PSI, atendendo demandas industriais e operações que não podem parar.
OFERTAS ESPECIAL
Martelo Demolidor SDS Max 17,5J 1600W 10kg 220V D25881K-B2 Dewalt
R$3.233,00
| Modelo | D25881K-B2 |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1600 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.060 - 2.160 Ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 17,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor SDS MAX D25881K-B2, 1 Empunhadura Lateral Multiposição, 1 Maleta Plástica |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911829632 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,2 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
Compressor de Ar 25 Pés 200L 6HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV-25/200
R$5.089,00
Motocompressor 50L 8,5 pés 120LBS 2HP MC 8.5/50 Chiaperini
R$1.122,00
| Uso Indicado | Para serviços domésticos como por exemplo: Pintar, Calibrar, Envernizar, Pulverizar, Encher e Secar. |
| Potência | 2 hp, 1,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 240 l/min - 8,5 pcm |
| Rotação | 3380 rpm |
| Volume do Reservatório | 50 L |
| Tipo de Lubrificação | Óleo |
| Tipo de Motor | Motor Monofásico com Protetor térmico |
| Pressão Máxima | 120 PSI, 8,3 bar |
| Pressão Mínima | 116 PSI, 8 bar |
| Capacidade do Reservatório de Óleo | 230 ml |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Motocompressor 50L, 1 Cilindro em Ferro Fundido com Sistema de Trabalho na Vertical, Reservatório, Carenagem Plástica de Proteção nas Partes Giratórias, Motor Monofásico com Protetor Térmico, Cabo Elétrico com Plugue, Pressostato, Chave liga/desliga, Registro de Saída de Ar, Regulador de Pressão com Manômetro e Saída Individual, Engate Rápido; Válvula de Segurança, Rodas, Prontuário de Vaso de Pressão, Manual de Instruções e Certificado de garantia |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
R$5.089,00
Gerador equipado com motor potente a gasolina, utilizado em camping, pescarias, escritório, indústria, construção civil e em casa. Possui AVR que permite o uso em equipamentos sensíveis e sistema OHV (comando de válvulas no bloco) que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis.
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z
R$788,00
Parafusadeira Elétrica 3/8″ (10mm) 300W WS3231 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS3231 |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 300 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Torque Nominal | 16 N m |
| Velocidade | 800 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS3231 |
| Torque Máximo | 16 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2″ 18V 350Nm sem Bateria WS2407.9 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS2407.9 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 350 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto WS2407.9 (Sem Carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 350 N m |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387168416 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Não |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Amperagem da Bateria | 2 Ah |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.200 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |