CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Parafusadeira Furadeira GSR 1000 a Bateria 12V Lítio com Maleta BOSCH-6019F40E3-000
R$233,00
Uma grande aposta em custo-benefício, a Parafusadeira e furadeira GSR 1000 Smart a bateria de 12V entrega grande durabilidade a cada carga e na preservação do produto. A cada carga de bateria, você ganha autonomia para até 600 parafusamentos. Máxima autonomia: garante até 600 parafusamentos por carga. Tamanho reduzido facilita o trabalho dentro de locais apertados como gavetas ou armários. Ideal para furar e parafusar em madeira e MDF. Carregamento rápido: apenas 1 hora e a bateria está pronta. Potente com torque de 15Nm. Possui LED indicador de nível de carga para facilitar o monitoramento da bateria.
Roçadeira Lateral a Gasolina RT52L-B 2T 2HP 52cc com Guidão Bicicleta TOYAMA-RT52L-B
R$599,00
Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
R$699,00
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 - 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
Gerador à Gasolina Bivolt 7,0 kVA 4 Tempos 25L 7,5h GMX8000E CSM
R$3.999,00
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS Plus 3.2J 850W com Maleta DEKO-DKRH28XL85
R$299,00
Martelete, possui 3.2j de força de impacto aliado a 3 funções distintas de trabalho, podendo ser usado de diferentes formas de trabalho, como função Furadeira, Furadeira de Impacto e Rompedor. Mandril SDS, facilitando a instalação dos acessórios a serem usados e equipado com o botão de trava de acionamento para uso prolongado e botão seletor de rotação, para configuração da ferramenta de acordo com o trabalho a ser realizado.
Tupia Laminadora de Mão 6mm Razi
R$155,00
| Uso Indicado | Para atender às necessidades de profissionais e entusiastas de marcenaria e artesanato. |
| Potência | 710 W |
| Diâmetro da Pinça | 8 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Pinça 6 mm e 8 mm, Chaves de Ajuste, Guia Paralela, Guia para Laminados, Par de Escova de Carvão. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459325039 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Combinado 1.7J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR182Z
R$1.099,00
Martelete Rotativo Rompedor 1.1J 3/8 Pol. 12V Brushless sem Bateria MAKITA-HR166DZ
R$588,00
Compressor de Ar de Parafuso SRP 3015 Compact 59 Pés 183L 15HP 380V Trifásico SCHULZ-970.3893-0/V2
R$22.168,00
O Compressor de Ar de Parafuso SRP 3015 Compact 59 Pés 183L 15HP 380V Trifásico foi desenvolvido para empresas que buscam operação contínua, confiável e com menor investimento inicial. Pertencente à linha compact, este compressor entrega ar comprimido de alta eficiência, sendo indicado para ambientes industriais que exigem funcionamento constante. Projetado sem cabine, é uma solução robusta para quem precisa de desempenho estável e disponibilidade total, operando 24 horas sem parar.
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
R$988,00
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Micro Retífica 90W com 10 Acessórios 3000 Dremel
R$199,00
| Modelo | 3000 |
| Potência | 90 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Dremel 3000 220V + KIT 9 acessórios |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | dremel.com/br/pt |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| EAN | 7891009805863 |
Parafusadeira Furadeira de Impacto GSB120-LI 3/8 Pol. 12V com Bateria 2.0Ah Carregador Bivolt e Maleta BOSCH-06019G81E1-000
R$299,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto GSB120-LI 3/8 Pol. 10mm a Bateria 12V Bosch-06019G81E1-000 dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados..
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 9Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4309-0
R$31.887,00
Se você busca máxima eficiência, desempenho ininterrupto e ar comprimido de alta qualidade em um único equipamento, o Compressor Parafuso 15HP 9Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz é a escolha definitiva. Projetado para operar com excelência em ambientes industriais exigentes, este modelo combina robustez, inovação e economia em um design compacto e silencioso. Com capacidade para operar 24 horas por dia, mesmo em temperaturas de até 45°C, ele entrega exatamente o que seu negócio precisa: confiabilidade, produtividade e controle total sobre o fornecimento de ar comprimido.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Lítio com Carregador 2 Baterias e Maleta MAKITA-HP333DWYE
R$533,00
Furadeira/ parafusadeira de impacto projetada com a tecnologia CXT, que garante maior força, desempenho e durabilidade da bateria. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, 2 velocidades mecânicas, com velocidade variável e rotação reversível. Conta com freio instantâneo para cessar o trabalho imediatamente, evitando acidentes. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho, para iluminar o local para melhor visibilidade.