CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
Gerador a Gasolina TG10000CXE 460 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-034
Chave de Impacto Alto Torque 1/2 Pol. 20V MAX sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW940B-B3
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 400W WS4265 Wesco
| Modelo | WS4265 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira, plástico, metal e material de enchimento. |
| Potência | 400 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 60/80/100 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Saco para Pó, 1 Disco de Lixa grão 60 com sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 80 com Sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 100 com Sistema tipo Velcro. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V MAX Brushless sem Bateria DEWALT-DCD796B-B3
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
Roçadeira Lateral 51.6CC 2T TBC52X GII TOYAMA-301-025B
Parafusadeira Furadeira Impacto 1/2 Pol Brushless 20V com 2 Baterias Lítio-Íon Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20ID02-S3
Chave de Impacto GDS 30 1 Pol. 920W 220V BOSCH-0615A0028V-000
Se você busca uma ferramenta robusta e confiável para apertos e desapertos de alto torque, a Chave de Impacto Bosch GDS 30 220V 920W é a escolha ideal. Desenvolvida para aplicações exigentes, ela oferece desempenho excepcional, garantindo eficiência e segurança nos trabalhos mais pesados. Com um motor potente e estrutura reforçada, essa chave de impacto entrega precisão e durabilidade para profissionais que não podem perder tempo com equipamentos inferiores.
Compressor de Ar Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V CHIAPERINI-TOP15-MONO
O Compressor de Ar Chiaperini Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V é um compressor de média pressão indicado para quem busca produtividade e confiabilidade em aplicações de baixa a média exigência. Solução robusta para postos de serviços, fazendas, borracharia, lava rápido, serralherias e construção civil, ele combina potência e praticidade para manter o fluxo de trabalho constante. Seu diferencial está no sistema de operação em “3V”, aliado à baixa rotação, que contribui para baixo nível de ruído e ajuda a aumentar a vida útil do conjunto, além de proporcionar um trabalho mais confortável no dia a dia.
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4" e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |