CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V com 2 Baterias Stanley
R$709,00
| Modelo | SBD715D2K-BR |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamentos em alvenaria, madeira e metal com o auxílio de acessórios, como brocas e pontas montadas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; fixar e remover parafusos em instalações elétricas; montagem e instalação em movelarias |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | (1) Parafusadeira/Furadeira de Impacto Brushless 20V, 1 Baterias 2,0 Ah SB202, 1 Carregador 2.0A SC200, 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 720W WS4751.3 Wesco
R$155,00
| Modelo | WS4751.3 |
| Potência | 720 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4751.3, 1 Capa de Proteção, 1 Empunhadura Auxiliar, 3 Discos Abrasivos de Corte, 1 Chave para Troca do Disco e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 9000 MAX 9Kva Bivolt MENEGOTTI-40866516
R$5.122,00
Seja em obras, eventos ou até mesmo em sua casa, a falta de energia elétrica pode comprometer a produtividade e causar transtornos. O Gerador oferece a solução ideal, garantindo fornecimento estável e confiável de energia para ferramentas, equipamentos e eletrodomésticos. Potente e robusto, é indicado para quem busca alto desempenho aliado à segurança e autonomia.
Chave de Impacto TE-CI18LI 1/4 Pol. 18V Brushless sem Bateria e Carregador EINHELL-4510030
R$433,00
Chave de Impacto TE-CI Li BL Solo à bateria oferece um torque de 180 Nm para trabalhos mais pesados com a vantagem do motor Brushless sem escovas de carvão. Com este motor, a ferramenta tem maior potência, com menor perda por atrito, elevado tempo de funcionamento, com excelente economia e aproveitamento de carga, e ainda vida útil estendida, por gerar menos desgaste de peças internas. Possui encaixe de ¼” e sistema de impacto de baixo torque reverso, que garante maior conforto e segurança no uso. Mecanismo de impacto especial contra torções e travamentos. Seu design, além de leve e ergonômico, possui ótimo acabamento e diferenciais como três luzes de LED para iluminação extra em locais mais escuros e clip de cinto, para trabalho em altura. Fácil controle de velocidade para trabalhos com parafusos de maior comprimento. Conta com a tecnologia Power X-Change, que possui bateria intercambiável.
Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo PRESSURE-8975701372
R$10.889,00
O Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo Pressure é sinônimo de força, confiabilidade e alto desempenho para quem precisa de ar comprimido com potência e constância. Desenvolvido pela Pressure, marca referência em equipamentos pneumáticos, este compressor de ar 40 pés é ideal para aplicações intensivas em oficinas, fábricas, serralherias e indústrias que exigem robustez e durabilidade. Seu motor trifásico de 10HP garante eficiência energética e operação estável, mesmo sob alta demanda.
Chave de Impacto Max Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF961B-B3
R$1.766,00
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar Rotativo de Parafuso SRP 3015 Compact III 15HP 51 Pés 200L 380V – Trifásico SCHULZ-970.3896-0
R$22.425,00
Gerador á Diesel Cabinado 418cc 6,5Kva Trifásico 380V com Partida Elétrica TDG7000SE3XP TOYAMA-251-072
R$7.122,00
O Gerador a Diesel Cabinado 6,5 kVA Trifásico 380V TDG7000SE3XP é a solução desenvolvida para quem precisa de fornecimento de energia elétrica confiável em obras, pequenos comércios, residências ou situações emergenciais. Com potência máxima de 6,5 kVA e potência nominal contínua de 6 kVA, ele atende demandas trifásicas com estabilidade, sendo indicado para equipamentos e instalações que exigem 380V trifásico. Seu sistema de controle de tensão AVR contribui para manter a saída mais estável, protegendo os equipamentos conectados.
Compressor de Ar Profissional CSV 10 Pés 200L 2HP 220V SCHULZ-9217739-0
R$3.122,00
Compressor de ar profissional Schulz CSV 10 Pés 200 litros 220V, é a solução ideal para quem precisa de desempenho, durabilidade e eficiência em aplicações variadas. Com um reservatório de 200 litros e motor de 2HP, ele é perfeito para atender demandas profissionais em oficinas, marcenarias, borracharias e empresas de pequeno porte. Seja para inflar pneus, acionar ferramentas pneumáticas ou realizar limpeza de peças, este equipamento oferece alto rendimento para facilitar sua rotina.
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Parafusadeira/Furadeira Dobrável a Bateria 7.2V com Carregador 2 Baterias Maleta e Bits MAKITA-DF012DSE
R$855,00
Compressor de Ar Industrial IP55 60 Pés 425L 15HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ60APW425L
R$17.668,00
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 110L sem Motor CHIAPERINI-19196
R$1.877,00