CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Politriz 7″ (180mm) 1400W WS4509K Wesco
R$399,00
| Modelo | WS4509K |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1400 W |
| Velocidade | 1.000 - 3.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Politriz WS4509K, 1 Chave Hexagonal, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Boné de Pele, 1 Disco de Borracha, 1 Adaptador Metálico e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor Tipo SDS Plus 800W 4,0J 220V VONDER-MPV840
R$399,00
O martelete é indicado para perfurar e romper concreto e alvenaria. Utilizando haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado, pode perfurar madeira, metal, plástico, entre outros. Na função rompedor, deve ser utilizado somente para pequenas operações. Nunca utilizar a haste adaptadora na função impacto. Contém 4 ajustes da função do martelete, 1 manopla para ajuste Perfurador ou Rompedor e uma alavanca para ajuste Com impacto ou Sem impacto, que facilitam o trabalho do operador. Com encaixe tipo SDS PLUS, que facilita a troca rápida do acessório e limitador de profundidade com ajuste rápido, possibilitando deixar todos os furos com a mesma profundidade ou mesmo não deixar a broca atravessar uma parede mais fina. Conta com cabo tipo "D" com revestimento emborrachado e punho auxiliar que confere maior conforto ao operador.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 760W HP1640 Makita
R$355,00
| Modelo | HP1640 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 760 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 2.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 44.800 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto HP1640, 1 Punho Lateral, 1 Limitador de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 2HP 9 Pés 100L 220V CMV 10PL/100A MOTOMIL-0003944
R$1.899,00
Ar comprimido contínuo e sem falhas? Este compressor oferece exatamente esse nível de performance. Confiável e pronto para enfrentar qualquer rotina pesada, o Compressor de Ar Profissional Motomil 100L 2HP 220V é aquele braço direito de quem não te deixa na mão. Resistente e eficiente, ele é reconhecido por especialistas justamente por entregar desempenho superior, especialmente em oficinas e indústrias que usam ferramentas pneumáticas ou inversoras multiprocesso. Com reservatório de 100 litros, garante operação contínua e muito menos pausas, aumentando a produtividade no dia a dia.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
R$2.214,00
Essa ferramenta é uma esmerilhadeira angular sem fio, equipada com motor brushless, projetada para cortes, desbaste, acabamento e remoção de rebarbas em superfícies metálicas ou de concreto leve. Funciona com baterias de 20V (fornecidas no kit), garantindo operação mesmo em locais sem energia elétrica fixa.
Gerador a Gasolina TG3800CX-XP 196cc 3600 Rpm com Voltímetro TOYAMA-201-005
R$2.089,00
O Gerador TG2800CXE-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 212cc, monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual. Possui alternador síncrono, monofásico bivolt 115/230 V, 2 polos, com 3.1 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR). Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A e voltímetro analógico. Seu tanque com capacidade para 15 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 7 horas de funcionamento.Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060
R$2.544,00
O Gerador de Energia Toyama TG2200iSPX, tecnologia inverter, silent, foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 79,8 cc, monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual. Com design compacto, ocupa pouco espaço para armazenamento, sendo muito prático para o transporte.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF899B
R$1.344,00
A Chave de Impacto com motor sem escovas (brushless) oferece um tempo de execução maior que o das ferramentas com escovas. Possui luz de trabalho LED duração de 20 segundos que, permite ao usuário maior visibilidade em lugares escuros, design compacto para um acesso mais fácil em lugares estreitos e maior comodidade.
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 220V e Maleta DEWALT-DCD791D2-B2
R$1.455,00
Misturador Elétrico de Argamassa MA 1200W CSM
R$199,00
| Modelo | MA1200 |
| Uso Indicado | Para uma homogeneização perfeita dos materiais, evitando grumos e inconsistências na mistura, resultando em uma argamassa mais uniforme e com melhor aderência, reduzindo retrabalhos e garantindo acabamentos mais precisos. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassas, Resinas, Tintas, Massa Corrida, Colas, Adesivos, Impermeabilizantes e Revestimentos Especiais. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador de Argamassa Elétrico MA 1200 |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | csmequipamentos.com.br |
| EAN | 7908896500082 |
| Alimentação | Elétrico |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3372-7600 |
Gerador a Diesel TDG8500E3XP Trifásico 380V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-055
R$7.355,00
Se você faz parte do time que não pode parar quando a energia decide falhar, o Gerador a Diesel Toyama TDG8500E3XP 7.5 kVA chega como o aliado confiável que garante a continuidade do seu dia. Feito para uso intensivo, ele manda muito bem em obras, comércios, residências e qualquer lugar onde a energia precisa ser certeira. Com motor diesel de 498 cc, robusto e resistente, partida manual e elétrica, ele liga fácil, trabalha firme e entrega exatamente o que promete: potência sem complicação, segurança e aquele desempenho que faz toda diferença no dia a dia.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 2 Bat WS2419k2 Brush Wesco
R$455,00
| Modelo | WS2419K2 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Torque Nominal | 60 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 32.000 ipm |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS2419K2, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |