CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Inversora de Solda 180A Eletrodo/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$599,00
| Modelo | CIM-7180-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 6096W EM 127V, 7700W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 50A |
| Corrente Máxima | 180A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 208 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800-601-9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros magnéticos, 1 Mascara MAK Solar. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Compressor de Ar 10 Pés 110L 2HP Bivolt Profissional CHIAPERINI-10/110RED
R$2.165,00
A Compressora de Ar 10 Pés 110L 2HP Bivolt Chiaperini é o equipamento profissional indicado por especialistas para quem busca desempenho, versatilidade e durabilidade em trabalhos de baixa e média exigência. Ideal para postos de serviço, fazendas, borracharias, serralherias e construção civil, esta compressora de ar Chiaperini combina eficiência e robustez em um design compacto e funcional.
Compressor de Ar 200L 15 pés 175Lbs 3HP (110/220V) Mono Chiaperini
R$5.099,00
Martelo Demolidor Sextavado 7,2J 900W 5,4kg M8600B 220V Makita
R$1.089,00
O Martelo Demolidor M8600B Encaixe Sextavado 17mm 900W 7,2J 220V da Makita é ideal para rompimentos e pequenas demolições em concreto e alvenaria, bem como para remoção de pisos e azulejos.
Oferecendo uma excelente performance, este martelo demolidor conta com potência de 900W combinada a energia de 7,2 joules, pesando apenas 5,5kg.
Simultaneamente, o modelo M8600B apresenta 2900 impactos por minuto, encaixe sextavado de 17mm, troca rápida do ponteiro e dupla isolação.
Ao realizar a compra deste martelo demolidor Makita, ele acompanha punho lateral e maleta para transporte.
Em relação à sua garantia, a Makita oferece 12 meses contra defeitos de fabricação.
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 3/4 Pol. MAKITA-TW001GZ
R$1.566,00
Compressor de Ar 360L 40 pés 175LBS 10HP 220/380V (Trif) Chiaperini
R$9.877,00
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia a Gasolina Portátil GMR 11500E 21Hp 10kVA Bivolt CSM-71000100
R$6.288,00
O Gerador Portátil de Energia a Gasolina GMR 11500E CSM é a solução para você que precisa de energia confiável em sítios, residências, comércios e obras. Com motor de 21 HP, potência máxima de 10 kVA e potência nominal de 9,2 kVA, ele entrega desempenho forte para alimentar ferramentas elétricas, iluminação e equipamentos essenciais em situações de trabalho ou falta de energia.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 160 N.m 12V sem Bateria e Carregador MAKITA-TW161DZ
R$522,00
Trena a Laser 30m Vermelho DWHT77100-CN Dewalt
R$222,00
| Uso Indicado | Para medir distâncias com alta precisão |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena a Laser DWHT77100-CN, 2 Pilhas AAA, 1 Manual de Instruções, 1 Cordão de Segurança |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | ± 0,30mm/m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| Tipo de Alimentação | 2 Pilha AAA |
| Funções | Funções de cálculos no visor de LCD. |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança | |
| Pilhas Inclusas | Sim |
| Alimentação | Pilhas |
| Composição da Célula da Pilha ou Bateria | Pilha alcalinas |
| Conexão Bluetooth | Não |
| Cor do Laser | Vermelho |
| Entrada para Tripé | Não |
| Trava no Pêndulo | Não |
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 350 pçs ARV350 Vonder
R$199,00
| Modelo | ARV350 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 30 lixas cilíndricas, 2 rodas de pano, 12 rodas de feltro, 2 pontas com feltro, 1 roda de borracha, 4 limas rotativas, 2 hastes para lixas cilíndricas, 11 limas rotativas diamanta |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404260 |
Compressor de Ar Air Power 20 Pés 200L 5HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV20PL/200
R$3.433,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1300 4,8J 1300W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870150
R$522,00
Enfrentar concreto, alvenaria e revestimentos pode ser um desafio sem a ferramenta certa. O Martelo Perfurador é a solução perfeita para quem busca potência, versatilidade e conforto em obras e reformas. Com alto desempenho e design pensado para o uso profissional, ele garante resultados superiores, reduzindo esforço físico e aumentando a produtividade.
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 280W DWE6421 Dewalt
R$499,00