CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I
Esmerilhadeira GWS 700 4.1/2Pol 710W 220V BOSCH-06013A30D0-000
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 110L sem Motor CHIAPERINI-19196
Martelete Perfurador Rompedor 4 em 1 SDS Plus 1500W 6J Profissional com Ponteiras e Brocas DEKO-DKRH32LD15
Compressor de Ar 40 Pés 425L 10HP Trifásico Motor Blindado Chiaperini-4CJ40AP3V425L
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 05 Pol 1800W 220V GWS 18-125-L BOSCH-06017A30E0-000
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V FORTGPRO-FG3004X
Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120
Compressor de Ar Isento de Óleo XS100 120 PSI 100L 4HP 220V FIAC-8975706123
Chave de Impacto Brushless GDS18V-1000 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019J83E1-000
A Chave de Impacto Brushless Bosch GDS 18V-1000 1/2” 18V (sem bateria) é uma ferramenta elétrica indicada para quem precisa apertar e soltar porcas e parafusos com muito mais rapidez, especialmente em aplicações exigentes. Seu funcionamento por impulso rotativo entrega alto torque, tornando o trabalho eficiente mesmo em fixadores muito apertados ou enferrujados — situações em que uma chave comum pode não dar conta. Com a tecnologia BITURBO Brushless, ela combina desempenho profissional e mobilidade sem fio, com motor sem escovas de alto desempenho totalmente maximizado para baterias ProCORE18V (não inclusas).