CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Chave de Impacto Max Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF961B-B3
R$1.766,00
Gerador de Energia à Gasolina 8,0kVA 15HP 220V Trifásico com Partida Elétrica BRANCO-90315035
R$4.034,00
O Gerador trifásico B4T-8000 E é portátil e pode ser utilizado em diversas aplicações como sítios, comércios, contrução entre outros. Possui motor de 15,0 cv , além de sistema de controle AVR podendo ser utilizado equipamentos mais sensíveis pois garante estabilidade e controle de tensão. Além disso conta com kit todas que facilita muito o transporte do equipamento. Versão com partida elétrica com bateria de Lítio e tensão de saída principal de 220V.
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
R$1.455,00
Gerador de Energia à Gasolina B4T-3500 E 7,0CV 3,5kVA Mono 110/220V AVR com Partida Elétrica BRANCO-90315545
R$2.344,00
O gerador portátil B4T-3500 é indicado para uso em camping, pesca, feiras e diversas aplicações que necessite de energia. Seu motor é de 7,0 cv e a potência máxima de energia é de 3,5 kva. Com autonomia de 15 horas, considerando carga de 50% do gerador, ele é leve e prático para se usar sempre que houver necessidade. Versão partida elétrica com bateria de Lítio.
Chave de Impacto 1/2 Pol. ICIV1807 18 V sem Bateria com Maleta VONDER-6004180700
R$344,00
Chave de Impacto ideal para fixar e soltar porcas e parafusos. Possui LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto no manuseio e motor tipo Brushless (sem escova de carvão), que garante maior durabilidade, resistência e desempenho.
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Combinado 2.8J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR280Z
R$1.888,00
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 18V sem Bateria GWS 18V-8 Bosch
R$499,00
| Modelo | GWS 18V-8 |
| Uso Indicado | Para lixamento, corte e desbaste em todo tipo de metal |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Diâmetro do Disco | 4,5" (115mm) e 5" (125mm) |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular, 1 Chave de Aperto, Flanges de Aperto |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Rotativo Rompedor 1.2J 3/8 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR171Z
R$599,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD806D2-BR
R$1.544,00
Apresentamos a Parafusadeira / Furadeira de Impacto 1/2? 20V Max Brushless (modelo DCD806D2) — um kit completo que entrega duas baterias de 2 Ah, carregador bivolt e bolsa. Ideal para entusiastas DIY e profissionais exigentes, essa ferramenta combina força, tecnologia e versatilidade em um formato compacto e confiável. Ela se posiciona como solução potente em parafusadeira e furadeira a bateria Dewalt, pronta para encarar desde montagem leve até perfurações com impacto.
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
R$211,00
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4" e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Chave de Impacto 1/2 Pol. 350Nm 20V 2Ah Intercambiável com Velocidade Variável e Reversível incluso Carregador Rápido Compacto FORTGPRO-FG3027XS2
R$255,00
A chave de impacto 1/2" a bateria FORTG entrega força e produtividade para você que precisa trabalhar com ritmo alto e confiabilidade. Com 350 Nm de torque, ela se destaca como uma das mais potentes da categoria, sendo indicada para serviços que exigem força, rapidez e segurança no aperto e desaperto de parafusos e porcas mais travados. Por ser 20V, combina mobilidade com desempenho, reduzindo dependência de cabos e aumentando a eficiência no posto de trabalho.