CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W DWE491 Dewalt
R$644,00
| Modelo | DWE491 |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE491, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Guarda de Proteção |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor MPV620 SDS Plus 620W 220V VONDER-6001620127
R$366,00
Martelete perfurador/rompedor é indicado para perfurar e romper concreto e alvenaria. Também permite perfurações em madeira, metal, plástico, entre outros, desde que seja utilizada haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado (não acompanha estes itens). Conta com velocidade variável, que proporciona controle da rotação da máquina, possibilitando variação da rotação de forma gradativa. Possui sistema de encaixe tipo SDS Plus, que facilita a troca rápida de acessório. Tem sistema reversível, que auxilia na retirada da broca, caso ocorra travamento durante a perfuração.
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
R$988,00
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Profissional VR520H 2T 52CC 2,5HP VULCAN-81163
R$599,00
Chave de Impacto Brushless 1,5Ah 21V Razi
R$299,00
| Modelo | 30253 |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Torque Nominal | 25 N m |
| Voltagem | 21 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Brushless, 1 Carregador |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459388270 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Autonomia | 1,5 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Amperagem da Bateria | 1,5 Ah |
| Mandril | 3/8” |
| Acompanha Maleta | Não |
Roçadeira Lateral a Gasolina RT52L-B 2T 2HP 52cc com Guidão Bicicleta TOYAMA-RT52L-B
R$599,00
OFERTAS ESPECIAL
Desincrustador Pneumático de Agulhas 1/4″ CH D-19 Chiaperini
R$312,00
| Modelo | CH D-19 |
| Uso Indicado | Para remoção de cascas de tintas, pinturas envelhecidas, respingo de concreto, crostas de ferrugens, na retirada de borras e sujeiras em peças devido à fundição e na remoção de respingos e rebarbas de solda. |
| Velocidade | 4500 GPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Desincrustador Pneumático CH D-19 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Multifuncional 18+18V TBT18+18MT com 2 Baterias e Carregador TOYAMA-333-103M
R$1.455,00
Gerador de Energia à Diesel 6,5kVA Partida Elétrica BD-8000 EF BRANCO-90314593
R$5.466,00
Quando a demanda é por energia estável e resistente, o gerador a diesel BD-8000 EF 6,5 kVA se destaca pelo conjunto pensado para rotina profissional. Equipado com motor de 13,0 CV e partida elétrica, ele atende operações que não podem parar, com desempenho consistente e estrutura reforçada. É uma solução indicada para construção civil, locadoras de equipamentos, além de suporte em residências e atividades no campo, como ordenhas leiteiras e estufas de fumo.
Combo Nível a Laser Verde 15m e Tripé WS8915K+WS9972 Wesco
R$299,00
| Modelo | WS1003 |
| Uso Indicado | Para áreas internas, medição de alto alcance. |
| Alcance | 15 m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Nível Laser WS1003, 1 Suporte Magnético, 1 Bolsa de Nylon, Tripé, Maleta. |
| Classe do Laser | 3 |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | 1 mm |
Pinador Pneumático PF-50 10 a 50mm Profissional Rocama
R$211,00
| Modelo | PF-50 |
| Uso Indicado | Para caixilhos de portas e janelas, molduras decorativas de portas, espelhos e quadros, revestimento de interiores, entre outros. |
| Tipos de Pregos | 50 mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 23x24x5,8 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pinador |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 550W D26676 Dewalt
R$1.099,00
| Modelo | D26676 |
| Uso Indicado | Para trabalhos em artesanatos, Marcenarias, Fábricas de móveis e Acabamentos. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 1.700 Rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1,0 mm |
| Profundidade de Corte | 9 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica, 1 Guia Paralela, 1 Chave Soquete, 1 Gabarito para Regular, 1 Suporte para Afiar, 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911075121 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000CXE-N 4T 794CC 10KVA Monofásico 110/220V TOYAMA-254-006
R$16.998,00
Gerador monofásico possui potência de 10KVA e partida elétrica, oferecendo alto desempenho. Permite utilização como backup de energia em residências, empresas, clínicas, entre outros. Também por ser usado por construtoras e empreiteiras para operação de máquinas elétricas, como: marteletes, lixadeiras e outros equipamentos que o gerador comportar.
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$1.255,00
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |