CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Soprador Térmico 2000W 220V 21145 Razi
R$99,00
| Modelo | 21145 |
| Uso Indicado | Para trabalhos como colagem de plásticos, aquecimento de materiais, remoção de pinturas, soldagens, descongelamento de tubulações com água congelada, aplicação de termo lacres, envelopamento de veículos e aplicações em geral. |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 220 V |
| Velocidade | Fluxo de Ar Quente: 300 - 500L/min |
| Temperatura de Operação | 350°C a 550°C |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7899655081242 |
| Inmetro | N° 5436/2020 |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 750W GSB13RE com Maleta Bosch
R$277,00
| Modelo | GSB 13 RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 57.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 13RE, 1 Chave de Mandril, 1 Empunhadeira Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador à Gasolina 4T 196CC 3,1 kVA Bivolt Mono TG3100CXR com Partida Manual e AVR TOYAMA-201-025E25
R$1.322,00
Compressor de Ar Industrial IP55 60 Pés 425L 15HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ60APW425L
R$17.668,00
Chave de Impacto 1/2 Pol. 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW181Z
R$722,00
Chave de impacto é ideal para aperto e desaperto de parafusos, aplicando maior força e torque, obtendo maior resultado e precisão. Oferece maior autonomia e desempenho devido ao motor BL sem escovas de carvão, gerando menos calor e aumentando o volume de trabalho em uma carga total de bateria. É resistente à água e poeira com a tecnologia XPT, vedando internamente o motor e as partes elétricas. Possui design ultracompacto, além de 2 velocidades eletrônicas, velocidade variável, rotação reversível e seletor de impacto. Conta com freio instantâneo, iluminação de trabalho, seletor de impacto.
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 12V com 2 Baterias 1,5Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD710D2
R$508,00
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
R$599,00
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor 20V SDS Plus 2,2J Motor Brushless sem Bateria MENEGOTTI-40860660
R$609,00
Quem trabalha com reformas, construções ou manutenções sabe o quanto é desafiador lidar com demolições e perfurações em concreto e alvenaria utilizando ferramentas comuns. O Martelete foi desenvolvido para resolver esse problema, oferecendo força, precisão e mobilidade sem depender de cabos. É a escolha certa para profissionais da construção civil, instaladores e empreiteiros que precisam de alto desempenho em qualquer ambiente de trabalho.
Martelete Rotativo SDS-PLUS a Bateria 18V 1,3J WESCO-WS29909
R$322,00
O martelete Perfurador com impacto da Wesco possui mais força que uma furadeira convencional. Com design compacto e baixo peso, ele é indicado para perfuração em concreto ou alvenaria. Podendo também ser utilizado para perfurações sem impacto ou aparafusamentos, em madeira, metal e outros materiais.
Chave de Impacto TE-CI18LI 1/4 Pol. 18V Brushless sem Bateria e Carregador EINHELL-4510030
R$433,00
Chave de Impacto TE-CI Li BL Solo à bateria oferece um torque de 180 Nm para trabalhos mais pesados com a vantagem do motor Brushless sem escovas de carvão. Com este motor, a ferramenta tem maior potência, com menor perda por atrito, elevado tempo de funcionamento, com excelente economia e aproveitamento de carga, e ainda vida útil estendida, por gerar menos desgaste de peças internas. Possui encaixe de ¼” e sistema de impacto de baixo torque reverso, que garante maior conforto e segurança no uso. Mecanismo de impacto especial contra torções e travamentos. Seu design, além de leve e ergonômico, possui ótimo acabamento e diferenciais como três luzes de LED para iluminação extra em locais mais escuros e clip de cinto, para trabalho em altura. Fácil controle de velocidade para trabalhos com parafusos de maior comprimento. Conta com a tecnologia Power X-Change, que possui bateria intercambiável.
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG350ISPERXP 192CC 60Hz 127V Monofásico TOYAMA-201-055
R$4.344,00
Gerador á Diesel TDG7000SE3DXP Cabinado Trifásico 220V 6,5Kva 418cc com Partida Elétrica TOYAMA-251-073
R$6.344,00
Compressor de Parafuso Lean 230L 45 Pés 15 HP 220V SCHULZ-9703470-0V1
R$26.558,00
Compressor Rotativo de Parafuso Lean é ideal para aplicações em equipamentos que necessitam de geração própria de ar comprimido. Seu tamanho reduzido, oferecendo versatilidade de instalação em locais de difícil acesso. Apto a operar em ambientes de até 45°C, sem risco de danos ao sistema de refrigeração. Com interface eletrônica com leituras constantes e sinalização de falhas. Além de menus autoexplicativos e de fácil navegação. Projetado para trabalhar 24 horas/dia, 365 dias por ano. Com chave seccionadora, relé de segurança e comandos em 24V conforme exigência da NR12.