CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Motocompressor 21L 7,6 pés 120LBS 2HP MC 7.6/21 Chiaperini
| Uso Indicado | Para serviços domésticos como por exemplo: pintar, calibrar, envernizar, pulverizar, encher e secar. |
| Potência | 2 hp, 1,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 216 l/min – 7,6 pcm |
| Rotação | 3400 rpm |
| Volume do Reservatório | 21 L |
| Tipo de Lubrificação | Óleo |
| Tipo de Motor | Motor Monofásico com Protetor térmico |
| Pressão Máxima | 120 PSI, 8,3 bar |
| Pressão Mínima | 116 PSI, 8 bar |
| Capacidade do Reservatório de Óleo | 250 ml |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cilindro em Ferro Fundido, Reservatório, Carenagem Plástica de Proteção nas Partes Giratórias; Motor Monofásico com Protetor Térmico, Cabo Elétrico com Plugue, Pressostato, Chave liga/desliga, Registro de Saída de Ar, Regulador de Pressão com Manômetro, Engate Rápido, Válvula de Segurança, Rodas, Prontuário de Vaso de Pressão, Ficha de Manutenção e Troca de Óleo, Manual de Instruções e Certificado de Garantia |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Industrial IP55 60 Pés 425L 15HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ60APW425L
Martelo Demolidor Hexagonal 10J 1100W 6,2kg WS3203K 220V Wesco
| Modelo | WS3203K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.000 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 10 Joules |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal de 17mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3203K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Ponteiro, 1 Tubo de Graxa, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7489 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6943475853204 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Acompanha Maleta | Sim |
Compressor de Ar Audaz 5HP 20 Pés 200L 175 PSI 220/380V – Trifásico SCHULZ-MCSV20/200
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 850W GWS850 M14 Bosch
| Modelo | GWS 850 |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 850, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 500W Bomvink
| Modelo | Furadeira de Impacto 1/2" (13mm) 500W |
| Uso Indicado | Para reformas, construção civil e uso profissional. |
| Potência | 500 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 3.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2” (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto BOM-9543, 1 Chave do Mandril, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Guia de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD806D2-BR
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V FORTGPRO-FG3004X
Martelete Perfurador Rompedor MPV832 3,2J 800W 220V VONDER-6001832127
Compressor de Ar Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V CHIAPERINI-TOP15-MONO
O Compressor de Ar Chiaperini Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V é um compressor de média pressão indicado para quem busca produtividade e confiabilidade em aplicações de baixa a média exigência. Solução robusta para postos de serviços, fazendas, borracharia, lava rápido, serralherias e construção civil, ele combina potência e praticidade para manter o fluxo de trabalho constante. Seu diferencial está no sistema de operação em “3V”, aliado à baixa rotação, que contribui para baixo nível de ruído e ajuda a aumentar a vida útil do conjunto, além de proporcionar um trabalho mais confortável no dia a dia.
Chave de Impacto Parafusadeira 1/2 Pol. 480Nm 12V com Acessórios e Maleta LITH-LT2002
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 3,0J 800W 2,9kg HR2670 Makita
| Modelo | HR2670 |
| Uso Indicado | Para furar e romper |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0-1500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.500 IPM |
| Energia de Impacto | 3 J |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 32 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor HR2670, 1 Punho Completo, 1 Limitador de Profundidade e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |