CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Roçadeira Costal a Gasolina 2 Tempos 42,7CC 1,7HP TBC43BX-GII TOYAMA-301-031
R$711,00
A roçadeira é indicada para uso em sítios, chácaras, condomínios residenciais, fazendas, manutenções em áreas verdes de rodovias e companhias florestais. Sendo ideal para limpeza de terrenos e grandes áreas com capim alto, ervas daninhas e mato emaranhado. Possui tubo em alumínio, eixo de transmissão em aço, parafuso do tipo allen, vela champion e equipado com lâmina de 3 pontas.
Parafusadeira de Impacto Compacta 1/4 Pol. 20v Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF850B-B3
R$611,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol 20V MAX Brushless da DEWALT é uma ferramenta de alta performance projetada para oferecer eficiência e precisão em suas tarefas de parafusamento. Equipada com um motor brushless (sem escovas), esta parafusadeira proporciona uma operação mais suave, durável e com maior tempo de vida útil, garantindo um desempenho consistente em longo prazo.
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125S Bosch
R$433,00
| Modelo | GWS-125S |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmeilhadeira GWS 9-125, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador 2 Baterias e Bolsa DEWALT-DCD716D2-BR
R$622,00
Compressor de Ar Parafuso SRP LEAN 4015 com Reservatório 230L 45 Pés 15HP 380V SCHULZ-970.3471-0
R$28.667,00
O compressor de ar parafuso SRP LEAN 4015 é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido contínuo, com estabilidade e leitura fácil de operação. Seu conjunto com unidade compressora a parafuso lubrificado foi projetado para entregar desempenho consistente, com vazão efetiva de 45 pcm (1.671 litros/min) e pressão de trabalho de 11 bar / 160 PSI, atendendo demandas industriais e operações que não podem parar.
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG4000IP 212CC 4KVA 220V TOYAMA-201-018
R$2.287,00
O Gerador de Energia Digital Toyama TG4000IP 4 kVA é a solução ideal para você que precisa de energia confiável, com qualidade “limpa e pura”, especialmente indicada para equipamentos sensíveis. Leve e portátil, ele foi projetado para atender demandas em locais sem rede elétrica ou como apoio em situações de necessidade, entregando estabilidade de tensão e praticidade no transporte e na operação.
OFERTAS ESPECIAL
Martelo Demolidor Sextavado 7,2J 900W 5,4kg M8600B 220V Makita
R$1.089,00
O Martelo Demolidor M8600B Encaixe Sextavado 17mm 900W 7,2J 220V da Makita é ideal para rompimentos e pequenas demolições em concreto e alvenaria, bem como para remoção de pisos e azulejos.
Oferecendo uma excelente performance, este martelo demolidor conta com potência de 900W combinada a energia de 7,2 joules, pesando apenas 5,5kg.
Simultaneamente, o modelo M8600B apresenta 2900 impactos por minuto, encaixe sextavado de 17mm, troca rápida do ponteiro e dupla isolação.
Ao realizar a compra deste martelo demolidor Makita, ele acompanha punho lateral e maleta para transporte.
Em relação à sua garantia, a Makita oferece 12 meses contra defeitos de fabricação.
Martelete Combinado Brushless SDS Plus 1 Pol. 2,6J 20V com 2 Baterias 4,0Ah e Carregador 110V DEWALT-DCH133M2
R$2.433,00
Gerador de Energia Portátil a Gasolina 4T 7HP 3,0kVA Bivolt 110V/220V GMX3500R CSM-71001030
R$1.188,00
O Gerador de Energia Portátil a Gasolina GMX3500R foi desenvolvido para você que precisa de fornecimento contínuo e confiável em locais remotos ou em situações de emergência. Com motor 4 tempos e operação prática, é uma solução inteligente para uso profissional em regime regular e também para apoio em residências e pequenos comércios. Seu design portátil facilita o transporte e a instalação, levando energia para o trabalho sem complicação.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V sem Bateria WS2419.9 Wesco
R$433,00
| Modelo | WS2419.9 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 36.100 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira de Drywall 1/4" WS2419.9; 1 Carregador 60 min - Bivolt; 1 Clip de Cinto; 1 Ponta Bit Dupla (PH2/PH5.5); 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 500W Bomvink
R$99,00
| Modelo | Furadeira de Impacto 1/2" (13mm) 500W |
| Uso Indicado | Para reformas, construção civil e uso profissional. |
| Potência | 500 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 3.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2” (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto BOM-9543, 1 Chave do Mandril, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Guia de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Demolidor Sextavado 50J 1700W 16kg WS3204K 220V Wesco
R$1.211,00
| Modelo | WS3204K |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 1700 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 1.400 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 50 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 30mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3204K, 1 Chave, 1 Talhadeira (30 x 410mm), 1 Ponteiro (410mm) e Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6943475853211 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
Gerador de Energia a Gasolina 19,5HP 13Kva 220V com Partida Elétrica BRANCO-90317290
R$9.899,00
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
R$1.455,00