Martelo Demolidor Sextavado 7,2J 900W 5,4kg M8600B 220V Makita
O Martelo Demolidor M8600B Encaixe Sextavado 17mm 900W 7,2J 220V da Makita é ideal para rompimentos e pequenas demolições em concreto e alvenaria, bem como para remoção de pisos e azulejos.
Oferecendo uma excelente performance, este martelo demolidor conta com potência de 900W combinada a energia de 7,2 joules, pesando apenas 5,5kg.
Simultaneamente, o modelo M8600B apresenta 2900 impactos por minuto, encaixe sextavado de 17mm, troca rápida do ponteiro e dupla isolação.
Ao realizar a compra deste martelo demolidor Makita, ele acompanha punho lateral e maleta para transporte.
Em relação à sua garantia, a Makita oferece 12 meses contra defeitos de fabricação.
Voltagem: 220V
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | M8600B |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 900 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 2.900 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 7,2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 17mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo M8600B, 1 Punho Lateral e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381696821 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2,5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
O Martelo Demolidor M8600B Encaixe Sextavado 17mm 900W 7,2J 220V da Makita é ideal para rompimentos e pequenas demolições em concreto e alvenaria, bem como para remoção de pisos e azulejos.
Oferecendo uma excelente performance, este martelo demolidor conta com potência de 900W combinada a energia de 7,2 joules, pesando apenas 5,5kg.
Simultaneamente, o modelo M8600B apresenta 2900 impactos por minuto, encaixe sextavado de 17mm, troca rápida do ponteiro e dupla isolação.
Ao realizar a compra deste martelo demolidor Makita, ele acompanha punho lateral e maleta para transporte.
Em relação à sua garantia, a Makita oferece 12 meses contra defeitos de fabricação.
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 55 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
