Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
EAN 7898015818672
CSM
14 vendo agora
52 vendidos esta semana
24 pessoas
adicionaram hoje
Última compra há 25 min
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 – 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7″ 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Cartão
ou em até 10
x de R$30,24
Total parcelado +4.99%.
À vista PIX
R$288,00
R$273,60
5% OFF
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
Correios
Prazo: 3 a 7 dias úteis
CEP inválido ou não encontrado.
Entrega, retirada ou expresso
Entre 3 e 7 dias úteis
Previsão de chegada: entre terça-feira, 2 de junho e segunda-feira, 8 de junho.
Frete Expresso
Retira Fácil
Frete grátis
Contagem em dias úteis (segunda a sexta) após confirmação do pagamento.
Retire na Loja
Compre online e busque com praticidade.
Frete Grátis
Acima de R$ 250 em pedidos elegíveis.
Frete Expresso
Entrega mais rápida para sua obra.
Compra Segura
Tecnologia SSL + Antifraude.
Formas de pagamento
Parcele nos cartões de crédito conforme condições do checkout.
VISA
Mastercard
Elo
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Lixadeira de Parede LPC850 da CSM foi desenvolvida para proporcionar eficiência e praticidade no acabamento de superfícies. Indicada para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso, também pode ser utilizada para polimento de madeira, entregando um resultado uniforme e profissional.
- Potência: 850W
- Diâmetro da lixa: 7″ (180 mm)
- Uso ideal: Drywall, gesso e madeira
- Alto desempenho e durabilidade
Compacta, robusta e fácil de manusear, é a ferramenta certa para profissionais da construção e acabamento que buscam qualidade, produtividade e conforto no trabalho.
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 – 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7″ 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
