CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Chave de Impacto a Bateria 1/2 Pol 18V Impaxxo 18/450 Bl Solo EINHELL-4697262
R$709,00
A Chave de Impacto a Bateria 1/2 Pol 18V Impaxxo 18/450 Bl Solo EINHELL-4697262 é a ferramenta perfeita para quem busca potência e versatilidade em seus trabalhos de fixação e desaperto. Equipado com motor Brushless (sem escovas de carvão), o modelo oferece maior eficiência, menor desgaste e maior durabilidade. Com torque de 450 Nm para aperto e 800 Nm para desaperto, é ideal para as tarefas mais exigentes, proporcionando a força necessária para parafusos e porcas difíceis.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V (13mm) 1 Bateria Dewalt
R$699,00
| Modelo | DCD7781D1-BR |
| Uso Indicado | Para parafusar e fixar parafusos e porcas de forma contínua em diversos materiais. |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2'' (13 mm) |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Bolsa |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira de Impacto DCD7781, 1 Carregador de Bateria DCB107 Bivolt, 1 Bateria 2Ah, 1 Bolsa para Transporte, 1 Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 38 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
R$988,00
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor Odontológico Isento Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Mono
R$1.677,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco
R$522,00
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 140PSI 2HP 110L 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-19751
R$2.166,00
Gerador a Diesel TDG8500E3DXP Trifásico 220V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-056
R$6.089,00
O Gerador a Diesel Toyama TDG8500E3DXP 7.5 kVA foi projetado para você que busca energia confiável, contínua e profissional em aplicações exigentes. Com motor diesel 498 cc, 13.5 HP, monocilíndrico e refrigerado a ar, oferece excelente rendimento e durabilidade mesmo em condições severas. Por contar com partida elétrica e manual, o operador tem praticidade e segurança em qualquer situação de uso. É um grupo gerador amplamente utilizado por profissionais da construção civil, pequenos comércios e locais que dependem de fornecimento ininterrupto de energia.
Soprador Térmico 1500W HG1500 Black+Decker
R$155,00
| Modelo | HG1500 |
| Uso Indicado | Para Instalação de canos de PVC, Trabalhos de remoção de tintas e colas. |
| Potência | 1500 W |
| Temperatura de Operação | 400 - 540 ° C |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 22x7x19 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Soprador HG1500 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.blackanddecker.global |
| EAN | 885911228046 |
Roçadeira RD4 a Gasolina 36CC com Motor 4 Tempos MENEGOTTI-40780090
R$622,00
Martelo Demolidor SDS-Max 11,4J 1100W 5kg HM0870C 220V Makita
R$1.122,00
| Modelo | HM0870C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.900 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.100 - 2.650 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 11,4 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Rompedor HM0870C, Sachê Graxa, 1 Punho Lateral e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381605311 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 550W D26676 Dewalt
R$1.099,00
| Modelo | D26676 |
| Uso Indicado | Para trabalhos em artesanatos, Marcenarias, Fábricas de móveis e Acabamentos. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 1.700 Rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1,0 mm |
| Profundidade de Corte | 9 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica, 1 Guia Paralela, 1 Chave Soquete, 1 Gabarito para Regular, 1 Suporte para Afiar, 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911075121 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Esmerilhadeira Angular 7 Pol. 2200W 220V DEWALT-DWE491
R$514,00
Motocompressor CSI 25L 8,6 pés 120LBS 2HP Pratiko Schulz
R$809,00
| Modelo | Pratiko CSI 8,6/25 |
| Uso Indicado | Para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas. |
| Potência | 2 hp, 1,49 kW |
| Deslocamento Teórico | 243,8 l/min 8,6 pcm |
| Volume do Reservatório | 22,9 L |
| Tipo de Motor | Aberto |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol² |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol² |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor de Ar 25 Litros |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |