Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 – 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
O Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco é desenvolvido para perfurações com e sem impacto, oferecendo versatilidade e eficiência em aplicações que exigem precisão e força. O Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco é indicado para diferentes tipos de perfuração, contribuindo para maior produtividade em serviços de instalação, manutenção e construção.
Alimentado por bateria de 18V, não inclusa, proporciona mobilidade e liberdade de uso em diversos ambientes. Possui velocidade variável com até 1.350 RPM e até 4.700 impactos por minuto, permitindo adaptação conforme a necessidade da aplicação. Sua energia de impacto de 2 Joules favorece o desempenho em materiais que exigem ação de impacto, enquanto as 4 velocidades contribuem para maior controle durante o uso.
O Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco apresenta usabilidade funcional e manuseio prático, auxiliando em diferentes demandas de perfuração com e sem impacto. Sua construção favorece o desempenho consistente e o controle operacional, é a escolha ideal para quem busca mobilidade, versatilidade e eficiência em perfurações profissionais.
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 – 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 22 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
