CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Parafusadeira Furadeira de Impacto GSB120-LI 3/8 Pol. 12V com Bateria 2.0Ah Carregador Bivolt e Maleta BOSCH-06019G81E1-000
R$299,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto GSB120-LI 3/8 Pol. 10mm a Bateria 12V Bosch-06019G81E1-000 dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados..
Esmerilhadeira Angular Profissional 4.1/2Pol. 840W 220V MAKITA-9557HNG
R$312,00
Compressor de Ar Air Power 15 Pés 150L 3HP 110/220V MOTOMIL-CMV-15PL/150
R$3.122,00
Parafusadeira Drywall 1/4″ 520W STDR5206 Stanley
R$309,00
| Modelo | STDR5206 |
| Uso Indicado | Para parafusar placas cartonadas (Drywall) nos perfis metálicos. Uso em montagem de estruturas de drywall e manutenção |
| Potência | 520 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.500 rpm |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Mandril | 6,35 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira para Drywall TDR5206, e Manual de Instruções. |
| Torque Máximo | 8 N m |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Orbital 1/4″ (6mm) 230W DWE6411 Dewalt
R$322,00
A Lixadeira Orbital 1/4” (6mm) 230W DWE6411 da Dewalt é destinada para lixamentos em madeiras, metais e revestimentos em paredes.
| Modelo | DWE6411 |
| Uso Indicado | Para marcenarias, carpintarias, fábrica de móveis, Funilarias e Pintores. |
| Potência | 230 W |
| Tipo de Lixa | Folha Abrasiva |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 14.000 OPM |
| Tamanho da Lixa | 114x190 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital DWE6411, Coletor de Pó, Perfurador de Lixas e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Rompedor SDS Max 7,0J 6Kg 1050W 220V com Maleta DEWALT-D25810K-B2
R$2.544,00
Gerador à Gasolina TG8000CXER 4T 420CC 7.2kVA Bivolt Mono com Partida Elétrica e AVR sem Bateria TOYAMA-201-027
R$3.899,00
Furadeira de Impacto 500W Razi
R$99,00
Gerador de Energia Inverter 2000i a Gasolina 4T 3HP 2KVA 220V CSM-71000085
R$2.122,00
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2200W GA9020 220V Makita
R$599,00
Soprador Térmico 2000W 220V 21145 Razi
R$99,00
| Modelo | 21145 |
| Uso Indicado | Para trabalhos como colagem de plásticos, aquecimento de materiais, remoção de pinturas, soldagens, descongelamento de tubulações com água congelada, aplicação de termo lacres, envelopamento de veículos e aplicações em geral. |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 220 V |
| Velocidade | Fluxo de Ar Quente: 300 - 500L/min |
| Temperatura de Operação | 350°C a 550°C |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7899655081242 |
| Inmetro | N° 5436/2020 |
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
R$1.455,00