CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V com 2 Baterias Stanley
| Modelo | SBD715D2K-BR |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamentos em alvenaria, madeira e metal com o auxílio de acessórios, como brocas e pontas montadas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; fixar e remover parafusos em instalações elétricas; montagem e instalação em movelarias |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | (1) Parafusadeira/Furadeira de Impacto Brushless 20V, 1 Baterias 2,0 Ah SB202, 1 Carregador 2.0A SC200, 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z
Motocompressor CSI 50L 8,6 pés 120LBS 2HP Pratiko Schulz
| Modelo | Pratiko CSI 8,6/50 |
| Uso Indicado | Para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas. |
| Potência | 2 hp, 1,49 kW |
| Deslocamento Teórico | 243,8 l/min 8,6 pcm |
| Volume do Reservatório | 46 L |
| Tipo de Motor | Aberto |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol² |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol² |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor de Ar 50 Litros |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Combinado 1.7J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR182Z
Gerador à Gasolina Bivolt 3,0 kVA 4 Tempos 15L 10h GMX3500R CSM
Gerador de Energia Portátil a Gasolina 4T 7HP 3,0kVA Bivolt 110V/220V GMX3500R CSM-71001030
Chave de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF899B
Martelete Rotativo SDS-PLUS a Bateria 18V 1,3J WESCO-WS29909
Compressor de Ar 30 Pés 7,5HP 200L 220/380V Trifásico CHIAPERINI-TOP30MPV200LT
Chave de Impacto Brushless GDS18V-1000 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019J83E1-000
A Chave de Impacto Brushless Bosch GDS 18V-1000 1/2” 18V (sem bateria) é uma ferramenta elétrica indicada para quem precisa apertar e soltar porcas e parafusos com muito mais rapidez, especialmente em aplicações exigentes. Seu funcionamento por impulso rotativo entrega alto torque, tornando o trabalho eficiente mesmo em fixadores muito apertados ou enferrujados — situações em que uma chave comum pode não dar conta. Com a tecnologia BITURBO Brushless, ela combina desempenho profissional e mobilidade sem fio, com motor sem escovas de alto desempenho totalmente maximizado para baterias ProCORE18V (não inclusas).