CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Tupia Laminadora de Mão 6mm Razi
R$155,00
| Uso Indicado | Para atender às necessidades de profissionais e entusiastas de marcenaria e artesanato. |
| Potência | 710 W |
| Diâmetro da Pinça | 8 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Pinça 6 mm e 8 mm, Chaves de Ajuste, Guia Paralela, Guia para Laminados, Par de Escova de Carvão. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459325039 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
Chave de Impacto 1/2 Pol. ICIV1807 18 V sem Bateria com Maleta VONDER-6004180700
R$344,00
Chave de Impacto ideal para fixar e soltar porcas e parafusos. Possui LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto no manuseio e motor tipo Brushless (sem escova de carvão), que garante maior durabilidade, resistência e desempenho.
Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
R$699,00
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 - 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. a Bateria 12V com Maleta e Acessórios LITH-LT7035XS1
R$112,00
A Parafusadeira Furadeira 3/8" 12V LITH LT7035XS1 é aquela ferramenta que chega para resolver tudo com estilo. Compacta, leve e poderosa, ela dá show em perfurações e parafusamentos sem te deixar preso a tomadas. É a queridinha de montadores, eletricistas, instaladores, hobbystas e de quem gosta de fazer o próprio reparo em casa — tudo isso com a autonomia da bateria Li-íon 12V, que garante liberdade total para trabalhar em qualquer canto.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCG413P2-BR
R$2.213,00
OFERTAS ESPECIAL
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 800W WS3179 Wesco
R$209,00
| Modelo | WS3179 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira WS3179, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Demolidor Hexagonal 10J 1100W 6,2kg WS3203K 220V Wesco
R$709,00
| Modelo | WS3203K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.000 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 10 Joules |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal de 17mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3203K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Ponteiro, 1 Tubo de Graxa, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7489 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6943475853204 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Acompanha Maleta | Sim |
Lixadeira Pneumática Orbital 6″ 150mm com Aspirador 90 PSI EDA
R$199,00
A Lixadeira Pneumática Orbital 6" 150mm com Aspirador 90 PSI EDA é indicada para lixamentos e acabamentos finos, proporcionando excelente desempenho em superfícies de madeira, metal, massa corrida e pintura.
| Modelo | 8XT |
| Uso Indicado | Para lixamento e acabamento fino em superfícies de madeira, metal, massa corrida e tintas. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 29x15x10,5cm |
| Velocidade | 10.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 2,8 CFM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Lixadeira, Tubo de Coleta, Saco para Resíduos e Chave |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular GWS-9-125 5 Pol. 900W 220V BOSCH-06013A90E0-000
R$342,00
A Esmerilhadeira Angular GWS-9-125 da Bosch é a ferramenta que você precisa para executar tarefas pesadas com agilidade, eficiência e segurança. Com um potente motor de 900W, este equipamento oferece um desempenho superior em atividades de desbaste e corte, garantindo resultados rápidos e precisos. Ideal para profissionais e entusiastas de marcenaria, construção e metalurgia, a GWS-9-125 é a escolha perfeita para quem exige qualidade e durabilidade em cada tarefa.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat GSB185-Li Bosch
R$609,00
Gerador de Energia a Gasolina TG1200CXH 4T 1.1kVA 96CC 220V Monofásico com Partida Manual TOYAMA-200-002
R$708,00
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 450W GSB 450RE Bosch
R$226,00
| Modelo | GSB450RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 450 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 46.600 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB450RE e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Demolidor SDS Max 15J 1200W 8,5kg WS3250K Wesco
R$1.218,00
| Modelo | WS3250K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1200 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.900 ipm |
| Energia de Impacto | 15 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3250K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387178651 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Sim |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |