CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Maleta DEWALT-DCD791D2-BR
Compressor de Ar Alta Pressão a Gasolina 7HP 15 Pés 150L CHIAPERINI-30043
Compressor de Ar Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V CHIAPERINI-TOP15-MONO
O Compressor de Ar Chiaperini Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V é um compressor de média pressão indicado para quem busca produtividade e confiabilidade em aplicações de baixa a média exigência. Solução robusta para postos de serviços, fazendas, borracharia, lava rápido, serralherias e construção civil, ele combina potência e praticidade para manter o fluxo de trabalho constante. Seu diferencial está no sistema de operação em “3V”, aliado à baixa rotação, que contribui para baixo nível de ruído e ajuda a aumentar a vida útil do conjunto, além de proporcionar um trabalho mais confortável no dia a dia.
Compressor de Alta Pressão CJ40 AP3V 40 Pés 425L 175PSI 10HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-747
Compressor de Ar Profissional STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V PRESSURE-8975703011
Compressor de Ar Profissional PRESSURE STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V é a escolha ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho profissional em aplicações contínuas. Projetado para oficinas mecânicas, borracharias, marcenarias, serralherias e prestadores de serviço, este compressor oferece excelente produtividade e baixo custo de manutenção.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 840W 9557HNG Makita
Furadeira de Impacto 500W Razi
Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder
| Modelo | PP500 |
| Uso Indicado | Indicado para uso profissional e industrial na fixação de madeiras em geral, muito utilizado no conserto e fabricação de paletes e para construção da estrutura de telhados . |
| Tipos de Pregos | Pregos lisos de 32 mm a 57 mm / Pregos anelados 32 mm a 57 mm / Pregos ardox 32 mm a 57 mm |
| Disparos | 300 a 400 Disparos |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 300x320x140cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pregador pneumático, acompanhando 1,6ml de óleo e 1 chave allen M6 |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
Lixadeira 7″ Politriz 9″ 1250W DWP849XB Dewalt
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 - 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 - 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |