Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 840W 9557HNG Makita
| Modelo | 9557HNG |
| Potência | 840 W |
| Velocidade | 0 – 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira 9557HNG, Chave de Pino, Flanges e Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira 9557HNG da Makita, é indicada para uso geral na construção civil e obras para realizar cortes de metal, alvenaria, barras de ferro, vergalhões e malhas de ferro.Essa ferramenta elétrica é utilizada em abertura de canaletas para passagem de conduítes e encanamentos durante a fase de construção da parte elétrica e hidráulica, além disso é muito utilizada no corte de barras de ferro e na preparação do alicerce. Na serralheria, a esmerilhadeira Makita é uma das ferramentas mais utilizadas para montagem de portões, janelas, etc.
O modelo 9557HNG foi elaborado no escritório de engenharia da Makita em sua sede no Japão e possui fabricação em Ponta Grossa, no Paraná, utilizando os mesmos conceitos e componentes de alta qualidade que os outros produtos da Makita.
A esmerilhadeira Makita é fabricada em poliamida enriquecida e possui carcaça de metal, garantindo resistência e alta durabilidade. Além disso, seu motor permite trabalhos durante longos períodos sem desligar.
| Modelo | 9557HNG |
| Potência | 840 W |
| Velocidade | 0 – 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira 9557HNG, Chave de Pino, Flanges e Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 55 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
