Lixadeira 7″ Politriz 9″ 1250W DWP849XB Dewalt
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 – 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 – 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Lixadeira/Politriz DWP849XB Dewalt combina potência e versatilidade para os mais diversos trabalhos de acabamento. Indicada para polimento automotivo, lixamento e remoções em metais e madeira, entrega desempenho profissional em cada uso.
Equipada com motor de 1250W e 8 níveis de velocidade variável (0 – 3.500 RPM), permite ajustar a rotação conforme a necessidade, garantindo mais controle e eficiência em cada aplicação. Compatível com discos de 180 a 230 mm e eixo M14, proporciona maior alcance e praticidade.
Robusta, ergonômica e eficiente, é a escolha ideal para profissionais que buscam produtividade e resultados de alta qualidade.
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 – 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 – 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
