CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
R$2.214,00
Essa ferramenta é uma esmerilhadeira angular sem fio, equipada com motor brushless, projetada para cortes, desbaste, acabamento e remoção de rebarbas em superfícies metálicas ou de concreto leve. Funciona com baterias de 20V (fornecidas no kit), garantindo operação mesmo em locais sem energia elétrica fixa.
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol. 20V MAX 10000 RPM DEWALT-DCG413B-B2
R$999,00
Potente motor BRUSHLESS DEWALT sem escovas de carvão Kickback Brake é acionado quando um travamento do disco é detectado e o freio eletrônico força a desaceleração do disco, reduz o movimento da ferramenta e desliga o motor; Freio eletrônico desacelera o disco em 1.5 segundos quando detecta o travamento do acessório E-Clutch®™ Embreagem eletrônica desliga o motor em frações de segundo quanto um contragolpe é detectado; Interruptor com bloqueio contra acionamento acidental; Arranque progressivo.
Roçadeira Lateral a Gasolina TBC52H 2T 51,6CC 2HP TOYAMA-300-008
R$522,00
Roçadeira TBC52H é equipada com motor 2 tempos de 51,6 cilindradas e 2HP de potência. Ideal para operação em gramados e capins, devido à praticidade e conforto que a roçadeira Lateral proporciona. Equipamento para uso ocasional, que oferece robustez, força e ótimo desempenho. Equipada com acessórios de série: colete ergonômico, disco de corte de 3 pontas e carretel de nylon.
Gerador de Energia a Gasolina 13.5 KVA TG15000CXE-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-057
R$12.446,00
O Gerador de Energia Toyama TG15000CXE-XP foi desenvolvido para uso profissional, entregando potência, confiabilidade e mobilidade para operações que exigem fornecimento contínuo de energia. Com motor a gasolina 4 tempos, 713 cc, V-Twin, refrigerado a ar e partida elétrica, é uma solução resistente para atender residências, chácaras, fazendas e estabelecimentos comerciais — além de cenários onde a rede elétrica é instável ou inexistente.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCH133B-B3 |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.500 rpm |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.500 ipm |
| Energia de Impacto | 2,6 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor DCH133B ( Não acompanha carregador e bateria) |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Soprador Térmico 2000W 220V 21145 Razi
R$99,00
| Modelo | 21145 |
| Uso Indicado | Para trabalhos como colagem de plásticos, aquecimento de materiais, remoção de pinturas, soldagens, descongelamento de tubulações com água congelada, aplicação de termo lacres, envelopamento de veículos e aplicações em geral. |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 220 V |
| Velocidade | Fluxo de Ar Quente: 300 - 500L/min |
| Temperatura de Operação | 350°C a 550°C |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7899655081242 |
| Inmetro | N° 5436/2020 |
Parafusadeira/Furadeira Dobrável a Bateria 7.2V com Carregador 2 Baterias Maleta e Bits MAKITA-DF012DSE
R$855,00
Gerador a Gasolina TG10000CXE3 460 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-036
R$5.166,00
O Gerador TG10000CXE3D-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. Possui alternador síncrono, trifásico 380V, 2 polos, com 11.25 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR) que mantem a estabilidade da tensão dentro de uma variação de +/- 1%. Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A medidor digital que demonstra os parâmetros de Tensão (V); Frequência (Hz) e Tempo de Funcionamento (H). Seu tanque com capacidade para 25 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 6 horas de funcionamento. Para facilitar sua mobilidade, dispõe de quadro resistente, rodas e alças de transporte. Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.
Chave de Impacto Pneumática 3/4″ (19mm) 1800 Nm CIV340 Vonder
R$2.455,00
| Modelo | CIV340 |
| Uso Indicado | Para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 1" - 25,4 mm. Utilizada em indústrias, oficinas, centros automotivos, metalúrgicas, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 110x275x270 |
| Pressão de Ar | 90 lbf |
| Consumo de Ar | 6,5 pcm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Pneumática CIV340 |
| Torque | 1800 N m |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 20V 2kg 5/8″s/BateriaDCH172B-B3
R$1.089,00
-
Modelo DCH172B-B3 Uso Indicado Para perfurações em alvenaria e concreto e trabalhos de pequenas demolições Potência 20 V Número de Velocidades 1 Velocidade 0 - 1.060 RPM Voltagem 20 V Possui Impacto Sim Impactos por Minuto 0 - 4.980 Ipm Energia de Impacto 1,4 Joules Tipo de Encaixe SDS MAX Capacidade de Furo em Aço 13 mm Capacidade de Furo em Concreto 16 mm Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Capacidade de Furo em Madeira 30 mm Conteúdo da Embalagem 1 Martelete Perfurador DCH172B-B3 (Não acompanha carregador e bateria) Garantia do Fabricante 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Compressor de Ar Profissional CSV 10 Pés 110L 2HP 220V SCHULZ-CSV10/110
R$2.275,00
Se a sua rotina exige força de verdade, o Compressor de Ar Profissional Schulz CSV 10 Pés 110L 2HP chega para ser o novo “braço direito” da sua oficina, marcenaria, borracharia ou indústria. Com motor de 2HP, reservatório de 110 litros e deslocamento de 283 l/min, ele manda ar comprimido com vontade — sem perder o ritmo. Produzido pela Schulz, marca queridinha dos profissionais, é o tipo de equipamento que entra no ambiente de trabalho para elevar o nível da produtividade.
Gerador a Gasolina TG3800CX-XP 196cc 3600 Rpm com Voltímetro TOYAMA-201-005
R$2.089,00
O Gerador TG2800CXE-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 212cc, monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual. Possui alternador síncrono, monofásico bivolt 115/230 V, 2 polos, com 3.1 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR). Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A e voltímetro analógico. Seu tanque com capacidade para 15 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 7 horas de funcionamento.Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.