CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Compressor de Ar Air Power 15 Pés 150L 3HP 110/220V MOTOMIL-CMV-15PL/150
R$3.122,00
Nível a Laser Verde Dewalt
R$522,00
Chave de Impacto 13MM 20V MAX 1/2 Pol. com 2 Baterias, 1 Carregador e Bolsa para Transporte DEWALT-DCF922D2-BR
R$1.999,00
A chave de impacto sem fio DCF922 ATOMIC 20V MAX* foi projetada para lidar facilmente com vários projetos de fixação. Escolha entre 4 configurações de velocidade, incluindo o recurso de controle Precision Wrench™ e o modo Timber Screw™ permitindo maior desempenho e versatilidade em alto nível. As áreas de trabalho escuras não são problema com esta chave de impacto sem fio, que vem com uma luz de trabalho LED para visibilidade em espaços com pouca luz.
Micro Retífica 90W com 10 Acessórios 3000 Dremel
R$199,00
| Modelo | 3000 |
| Potência | 90 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Dremel 3000 220V + KIT 9 acessórios |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | dremel.com/br/pt |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| EAN | 7891009805863 |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 760W HP1640 Makita
R$355,00
| Modelo | HP1640 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 760 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 2.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 44.800 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto HP1640, 1 Punho Lateral, 1 Limitador de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 40 Pés 350L 10HP 220/380V Trifásico MOTOMIL-CMV-40/350
R$7.188,00
O Compressor de Ar 40 pés CMV40/350 foi desenvolvido com foco em produtividade e operação estável, ótimo para você que busca um compressor de ar industrial de alta performance sem abrir mão de qualidade, manutenção reduzida e longa durabilidade. Sua construção atende rotinas exigentes, entregando força para serviços contínuos e garantindo confiabilidade em ambientes profissionais, como oficinas mecânicas, manutenção industrial e setores que dependem de ar comprimido com constância.
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto GDS18V-400 1/2 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019K00E1-000
R$722,00
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00
Gerador de Energia a Gasolina 13.5 KVA TG15000CXE-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-057
R$12.446,00
O Gerador de Energia Toyama TG15000CXE-XP foi desenvolvido para uso profissional, entregando potência, confiabilidade e mobilidade para operações que exigem fornecimento contínuo de energia. Com motor a gasolina 4 tempos, 713 cc, V-Twin, refrigerado a ar e partida elétrica, é uma solução resistente para atender residências, chácaras, fazendas e estabelecimentos comerciais — além de cenários onde a rede elétrica é instável ou inexistente.
Compressor de Ar Profissional CSV 10 Pés 200L 2HP 220V SCHULZ-9217739-0
R$3.122,00
Compressor de ar profissional Schulz CSV 10 Pés 200 litros 220V, é a solução ideal para quem precisa de desempenho, durabilidade e eficiência em aplicações variadas. Com um reservatório de 200 litros e motor de 2HP, ele é perfeito para atender demandas profissionais em oficinas, marcenarias, borracharias e empresas de pequeno porte. Seja para inflar pneus, acionar ferramentas pneumáticas ou realizar limpeza de peças, este equipamento oferece alto rendimento para facilitar sua rotina.
Nível a Laser Verde 30 metros DW088CG-LA Dewalt
R$708,00
| Modelo | DW088CG-LA |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 30 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta, clip para fixação em vigas e Manual. |
| Classe do Laser | IP54 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm á 9 metros |
| Tipos de Funções | Nívelamento de Linha e 1 Ponto no cruzamento das linhas (Esquadro e Plumo), Alinhamento e Nivelação em Tubulações e Encanamentos |
| Tipo de Alimentação | 3 pilhas (AA) |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Nível a Laser com feixe VERDE |
Lixadeira Pneumática Orbital 6″ 150mm com Aspirador 90 PSI EDA
R$199,00
A Lixadeira Pneumática Orbital 6" 150mm com Aspirador 90 PSI EDA é indicada para lixamentos e acabamentos finos, proporcionando excelente desempenho em superfícies de madeira, metal, massa corrida e pintura.
| Modelo | 8XT |
| Uso Indicado | Para lixamento e acabamento fino em superfícies de madeira, metal, massa corrida e tintas. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 29x15x10,5cm |
| Velocidade | 10.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 2,8 CFM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Lixadeira, Tubo de Coleta, Saco para Resíduos e Chave |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto GDS 18V-1050 H SB 3/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019J85E1-000
R$1.089,00