CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Compressor de Ar Storm 450 175L 3HP 15 PCM 140 PSI para Ferramentas Pneumáticas 110/220V Monofásico PRESSURE-8975703012
Gerador a Gasolina TG10000CXE 460 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-034
Motocompressor CSI 50L 8,6 pés 120LBS 2HP Pratiko Schulz
| Modelo | Pratiko CSI 8,6/50 |
| Uso Indicado | Para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas. |
| Potência | 2 hp, 1,49 kW |
| Deslocamento Teórico | 243,8 l/min 8,6 pcm |
| Volume do Reservatório | 46 L |
| Tipo de Motor | Aberto |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol² |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol² |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor de Ar 50 Litros |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V CHIAPERINI-TOP15-MONO
O Compressor de Ar Chiaperini Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V é um compressor de média pressão indicado para quem busca produtividade e confiabilidade em aplicações de baixa a média exigência. Solução robusta para postos de serviços, fazendas, borracharia, lava rápido, serralherias e construção civil, ele combina potência e praticidade para manter o fluxo de trabalho constante. Seu diferencial está no sistema de operação em “3V”, aliado à baixa rotação, que contribui para baixo nível de ruído e ajuda a aumentar a vida útil do conjunto, além de proporcionar um trabalho mais confortável no dia a dia.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V com 2 Baterias Stanley
| Modelo | SBD715D2K-BR |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamentos em alvenaria, madeira e metal com o auxílio de acessórios, como brocas e pontas montadas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; fixar e remover parafusos em instalações elétricas; montagem e instalação em movelarias |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | (1) Parafusadeira/Furadeira de Impacto Brushless 20V, 1 Baterias 2,0 Ah SB202, 1 Carregador 2.0A SC200, 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
Gerador de Energia a Diesel 7,5 KVA 220V TDG8800SLE3DXP TOYAMA-251-082
Esmerilhadeira Angular 2300W 220V com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCG418T2
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Gerador de Energia à Diesel Monofásico 5,5Kva 110/220V BD-6500 Partida Elétrica BRANCO-90304423
Micro Retífica 90W com 10 Acessórios 3000 Dremel
| Modelo | 3000 |
| Potência | 90 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Dremel 3000 220V + KIT 9 acessórios |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | dremel.com/br/pt |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| EAN | 7891009805863 |