CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2000W WS4721 Wesco
R$344,00
| Modelo | WS4721 |
| Potência | 2000 W |
| Velocidade | 6.500 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4721, 1 Capa de Proteção com Ajuste Rápido, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave para Troca do Disco. |
| Profundidade de Corte | 180 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 380W Razi
R$209,00
| Uso Indicado | Para uso semi profissional e artesanato. |
| Potência | 380 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 4.000 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Recipiente Armazenador de Pó e 1 Adaptador de Coletor de Pó |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Monofásico 110/220V – 1335rpm MOTOMIL-CMW15/175
R$3.122,00
O Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Motomil Monofásico 110/220V é indicado por especialistas como uma das melhores opções para aplicações profissionais leves que exigem eficiência, robustez e alto desempenho. Reconhecido pela confiabilidade, este compressor de ar Motomil entrega excelente deslocamento de ar, rápida recomposição do reservatório e operação estável, sendo amplamente utilizado em oficinas mecânicas, funilarias, borracharias, serralherias e ambientes de manutenção.
Martelete Perfurador Rompedor MPV832 3,2J 800W 220V VONDER-6001832127
R$421,00
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat WS2390 Wesco
R$422,00
| Modelo | WS2390 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.600 RPM |
| Torque Nominal | 50 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 27.200 IPM |
| Torque Máximo | 50 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira WS2390, 1 Bateria, 1 Carregador Bivolt, 1 Suporte para Cinto |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
OFERTAS ESPECIAL
Lixadeira Orbital 150W Razi
R$122,00
| Uso Indicado | Para madeira e metal. |
| Potência | 150 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. à Bateria 18V Íons-Lítio com 2 Bat. e Maleta MAKITA-DGA505RFE-BIVOLT
R$2.999,00
Esmerilhadeira angular a bateria desenvolvida qualidade e durabilidade. Seu design moderno e anatômico proporciona facilidade no manuseio. Devido a excelência do motor que oferece maior autonomia das baterias. Produzida com tecnologia XPT que gera resistência á agua e poeira, tecnologia AFT que previne contragolpes e tecnologia ADT que oferece ajuste automático do torque. A esmerilhadeira angular conta ainda com partida suave e gatilho paddle.
Compressor Odontológico Isento Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Mono
R$1.677,00
Inversora de Solda 150A KAB 150 MICRO SuperTork – Eletrodo e TIG LIFT – 220V
R$329,98
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125S Bosch
R$433,00
| Modelo | GWS-125S |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmeilhadeira GWS 9-125, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF900B-B3
R$1.654,00
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 13mm 20V sem Bateria Dewalt-DCF900B-B3 ferramenta robusta e poderosa, projetada para facilitar suas tarefas automotivas e de construção. Com um encaixe de 1/2 polegada, esta chave oferece a combinação perfeita de potência e precisão, garantindo que você possa apertar ou soltar parafusos e portas com facilidade.
Furadeira Parafusadeira 3/8″ 400W GSR 7-14E Bosch
R$288,00
| Modelo | GSR 7-14 E |
| Uso Indicado | Para parafusamentos e perfurações em metal |
| Potência | 400 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.400 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 4 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 23 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira GSR 7-14 E, 1 Manual de Instruções |
| Torque Máximo | 10,3 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |