CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V SCHULZ-SRP4015LEANR
O Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V (Schulz) é um compressor rotativo de parafuso pensado para quem precisa de geração própria de ar comprimido com confiabilidade, ocupando menos espaço e facilitando a instalação em locais de difícil acesso ou áreas reduzidas. Compacto e eficiente, ele entrega vazão efetiva de 51 pcm (1444 L/min) com pressão máxima de 9 bar (131 lbf/pol²), atendendo aplicações que exigem fluxo constante e estabilidade de operação.
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 18V com 2 Baterias 2.0Ah Carregador Bivolt e Maleta WESCO-WS2390K2
Chave de Impacto GDS18V-400 1/2 Pol. 18V com 2 Baterias 4,0Ah Carregador e Maleta BOSCH-06019K00E0-000
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 - 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7" 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120
Chave de Impacto 1/2 Pol. ICIV1807 18 V sem Bateria com Maleta VONDER-6004180700
Esmerilhadeira Angular de 4 1/2 Pol. GWS850 850W 220V BOSCH-06013775D0-000
Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750
Martelete Combinado 1050W 220V com Maleta MAKITA-HR4002
Roçadeira RD4 a Gasolina 36CC com Motor 4 Tempos MENEGOTTI-40780090
Gerador de Energia à Diesel 6,5kVA Partida Elétrica BD-8000 EF BRANCO-90314593
Compressor de Ar Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V CHIAPERINI-TOP15-MONO
O Compressor de Ar Chiaperini Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V é um compressor de média pressão indicado para quem busca produtividade e confiabilidade em aplicações de baixa a média exigência. Solução robusta para postos de serviços, fazendas, borracharia, lava rápido, serralherias e construção civil, ele combina potência e praticidade para manter o fluxo de trabalho constante. Seu diferencial está no sistema de operação em “3V”, aliado à baixa rotação, que contribui para baixo nível de ruído e ajuda a aumentar a vida útil do conjunto, além de proporcionar um trabalho mais confortável no dia a dia.