CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
R$909,00
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 500W Bomvink
R$99,00
| Modelo | Furadeira de Impacto 1/2" (13mm) 500W |
| Uso Indicado | Para reformas, construção civil e uso profissional. |
| Potência | 500 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 3.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2” (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto BOM-9543, 1 Chave do Mandril, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Guia de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Combinado 1050W 220V com Maleta MAKITA-HR4002
R$3.144,00
Gerador de Energia a Gasolina Portátil GMR 11500E 21Hp 10kVA Bivolt CSM-71000100
R$6.288,00
O Gerador Portátil de Energia a Gasolina GMR 11500E CSM é a solução para você que precisa de energia confiável em sítios, residências, comércios e obras. Com motor de 21 HP, potência máxima de 10 kVA e potência nominal de 9,2 kVA, ele entrega desempenho forte para alimentar ferramentas elétricas, iluminação e equipamentos essenciais em situações de trabalho ou falta de energia.
Gerador de Energia a Gasolina TG17000CXE-XP 16kW Monofásico 115/230V TOYAMA-201-071
R$10.899,00
Parafusadeira de Impacto Compacta 1/4 Pol. 20v Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF850B-B3
R$611,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol 20V MAX Brushless da DEWALT é uma ferramenta de alta performance projetada para oferecer eficiência e precisão em suas tarefas de parafusamento. Equipada com um motor brushless (sem escovas), esta parafusadeira proporciona uma operação mais suave, durável e com maior tempo de vida útil, garantindo um desempenho consistente em longo prazo.
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar Pistão Pratiko CSI 50L 8,6 Pés 2CV com Rodas 110V SCHULZ-915.042
R$1.217,00
Compressor de Ar Pratiko 8,6/50 Schulz 2CV, ideal para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas como pinadores e grampeadores. Com vazão de 8,6 pcm e pressão de 120lbf/pol², o Pratiko CSI 8,6/25 é ergonômico e fácil de usar, conta com cabo de manobra e rodas que facilitam seu transporte e manuseio durante a aplicação. Possui carenagem com design inovador que contém exclusivo suporte para enrolar o cabo elétrico, acessório que contribui para dar mais segurança e praticidade na sua organização.
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 9Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 380V SCHULZ-970.4310-0
R$32.776,00
Se você busca máxima eficiência e confiabilidade em sistemas de ar comprimido, o Compressor Parafuso 15HP 9BAR SRP4015E TS com Secador IP21 Trif 380V da Schulz é a solução perfeita para elevar o nível da sua operação. Este modelo robusto, moderno e altamente tecnológico reúne em um só equipamento três funções indispensáveis: geração, armazenamento e tratamento de ar. Equipado com reservatório de 260 litros, pré-filtro e secador de ar acoplado, o compressor oferece praticidade e alto desempenho, otimizando espaço físico e investimentos em sua empresa.
Roçadeira Lateral 51.6CC 2T TBC52X GII TOYAMA-301-025B
R$766,00
A Roçadeira Lateral TBC52X-GII, foi projetada para o uso frequente. É equipada com um motor 2 tempos de 51,6 cc. Oferece uma ótima relação peso-potência, que proporciona baixo consumo de combustível. Possui um eixo extra longo que permite uma varredura de corte mais ampla, diminuindo o tempo de operação e aumentando a produtividade diária. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas frequentes, sendo indicada para atividades como: corte de grama, ervas daninhas e vegetação rasteira de médias áreas em chácaras, sítios e entre outras situações onde se fizer necessário.
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4311-0
R$33.656,00
Se o seu negócio exige desempenho ininterrupto, pressão elevada e qualidade máxima no fornecimento de ar comprimido, o Compressor Parafuso 15HP 11Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz foi feito sob medida para você. Com um projeto inovador que integra compressão, armazenamento e tratamento do ar em um único equipamento compacto, silencioso e extremamente eficiente, este compressor é a resposta ideal para quem busca robustez e confiabilidade. Desenvolvido no Brasil com engenharia de ponta, ele oferece uma solução completa, pronta para atender aos mais exigentes ambientes de produção com precisão e estabilidade.
Inversora de Solda 150A KAB 150 MICRO SuperTork – Eletrodo e TIG LIFT – 220V
R$329,98
Martelo Demolidor SDS Max 15J 1200W 8,5kg WS3250K Wesco
R$1.218,00
| Modelo | WS3250K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1200 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.900 ipm |
| Energia de Impacto | 15 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3250K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387178651 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Sim |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 3KG 2.6J 20V Max Brushless com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCH133H2-BR
R$3.233,00
O Martelete Perfurador/Rompedor SDS-Plus 1POL Brushless 20V MAX é uma ferramenta de alta performance desenvolvida pela DEWALT para fornecer eficiência máxima em trabalhos de perfuração e rompimento. Equipado com um motor brushless (sem escovas) de última geração, este martelo perfurador oferece potência excepcional, durabilidade prolongada e menor manutenção, garantindo um desempenho superior em qualquer aplicação.