CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Lixadeira Roto Orbital 5″ (127mm) 280W GEX125 Bosch
| Modelo | GEX125 |
| Potência | 280 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 7.500 - 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira GEX125, 1 Manual de Instruções, 1 Coletor de Pó com Sistema Microfiltro |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus Max Brushless 2.6 Joules 20V sem Bateria DEWALT-DCH133B-B3
Esmerilhadeira Angular 2300W 220V com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCG418T2
Chave de Impacto Brushless GDS18V-1000 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019J83E1-000
A Chave de Impacto Brushless Bosch GDS 18V-1000 1/2” 18V (sem bateria) é uma ferramenta elétrica indicada para quem precisa apertar e soltar porcas e parafusos com muito mais rapidez, especialmente em aplicações exigentes. Seu funcionamento por impulso rotativo entrega alto torque, tornando o trabalho eficiente mesmo em fixadores muito apertados ou enferrujados — situações em que uma chave comum pode não dar conta. Com a tecnologia BITURBO Brushless, ela combina desempenho profissional e mobilidade sem fio, com motor sem escovas de alto desempenho totalmente maximizado para baterias ProCORE18V (não inclusas).
Compressor de Ar RCH 20 Pés 9HP 200L Gasolina CHIAPERINI-26212
Esmerilhadeira Angular 5 Pol 600W 110V LITH-LT3035
Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 1800W M0920B Makita
Gerador de Energia à Gasolina B4T-3500 E 7,0CV 3,5kVA Mono 110/220V AVR com Partida Elétrica BRANCO-90315545
Chave de Impacto GDS 18V-1050 H SB 3/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019J85E1-000
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000CXE-N 4T 794CC 10KVA Monofásico 110/220V TOYAMA-254-006
Parafusadeira Drywall 1/4″ 20V à Bateria DCF620D2 Brushlles
| Modelo | DCF620D2-BR |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.400 rpm |
| Torque Nominal | 30 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Torque Máximo | 30 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira DCF620D2; 2 Baterias 12V MAX* 2,0 Ah; 1 Carregador; 1 Gancho para Cinto; 1 Bolsa para Transporte e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |