CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Chave de Impacto CIV180B 18V 1/2 Pol. com 2 Baterias 1 Carregador e 1 Maleta VONDER-6001180100
Compressor de Ar 20 Pés 200L Trifásico 5HP Alta Pressão 175 PSI – Profissional 220/380V CHIAPERINI-CJ20+APV200L
O Compressor de Ar Chiaperini 20 Pés 200 Litros 5HP Trifásico Alta Pressão 175 PSI é o equipamento ideal para profissionais que precisam de alto desempenho, grande vazão de ar e confiabilidade absoluta em aplicações contínuas. Projetado para atender oficinas mecânicas, postos de serviço, marcenarias, serralherias, funilarias, fazendas e indústrias, este compressor de ar profissional une robustez, eficiência e excelente custo-benefício.
Chave de Impacto GDS 18V-1050 H SB 3/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019J85E1-000
Misturador Elétrico de Argamassa HMCB-120 1200W Cortag
| Modelo | HMCB-120 |
| Uso Indicado | Para misturar argamassa, tinta, rejunte, cola, impermeabilizante. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassa, Tinta, Rejunte, Cola, Impermeabilizante, entre outros. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Número de Velocidades | 6 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador e 1 Batedor |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | cortag.com |
| EAN | 7897451432008 |
| Alimentação | Elétrico |
| Capacidade de Mistura | 60 L |
Esmerilhadeira Angular Profissional até 5 Pol. 710W 11000 rpm DEKO-DKAG25Y71
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 500W M1902B Makita
| Modelo | M1902B |
| Uso Indicado | Para plainar superfícies de madeira em geral |
| Potência | 500 W |
| Velocidade | 1 |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1 mm |
| Profundidade de Corte | 1 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica,1 Faca, 1 Conjunto Afiador,1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381823616 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira e Furadeira GSR7-14 E 3/8 Pol 400W 220V com Cabo de 4M BOSCH-06014470D0-000
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 - 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7" 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto a Bateria Brushless 1/2″ 800Nm 20V High Torque com 2 Baterias 3Ah e Maleta DEKO-DKBW20XP01-S4
A Chave de Impacto a Bateria Brushless 1/2" 800Nm High Torque DEKO DKBW20XP01-S4 é a ferramenta indicada por especialistas para quem busca máximo torque, eficiência e durabilidade em serviços automotivos, industriais e de manutenção. Projetada com tecnologia Brushless, esta chave de impacto a bateria 20V entrega mais potência, menor aquecimento e vida útil muito superior às chaves tradicionais com escovas.