CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml Vonder
R$199,00
O Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml da Vonder é ideal para quem busca aplicações precisas, uniformes e profissionais em ambientes industriais. Desenvolvido para facilitar o trabalho com silicone, ele garante acabamento consistente e maior produtividade, reduzindo o esforço manual do operador.
| Modelo | APV310 |
| Uso Indicado | Para aplicação de silicone de maneira uniforme. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 50x50x50 |
| Pressão de Ar | 65 lbf |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Aplicador de Silicone Pneumático APV310 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira 1/4″ 3,6V à Bateria Com 12 Acessórios PBV120 Vonder
R$99,00
| Modelo | PBV 120 |
| Uso Indicado | Para parafusar em aço e madeira |
| Potência | 3,6 V |
| Velocidade | 0 - 180 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 3,6 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira PBV 120; 1 Fonte Bivolt Automático, 11 Bits (3 Fenda 4 mm, 5 mm, 6 mm; 3 Phillips PH1, PH2, PH3; 3 Pozidrive PZ1, PZ2, PZ3; 2 Allen 2 mm, 3 mm e 1 Soquete Magnético. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 900W WS5343 Wesco
R$288,00
| Modelo | WS5343 |
| Uso Indicado | Uso indicado para desbaste, nivelamento e rebaixos em madeira |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 16.000 RPM |
| Capacidade de Corte em Madeira | 3mm |
| Profundidade de Corte | 82mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica 3.1/4" (82mm) WS5343, 1 Chave Inglesa, 1 Guia Paralela e Chanfro, 1 Coletor de pó. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6947372519072 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira Drywall 1/4Pol. 20V Max Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Bolsa DEWALT-DCF620D2
R$1.433,00
Gerador de Energia a Gasolina 17 KVA 220V Trifásico com Partida Elétrica TG15000CXE3D-XP TOYAMA-201-058
R$11.867,00
Martelete Perfurador/Rompedor 20V SDS Pus Brushless 1.1/8 Pol. sem Carregador e Bateria DEWALT-DCH263B
R$1.288,00
Martelete Perfurador/ Rompedor SDS Plus 1.1/8" (28mm) à bateria 20V MAX, possui motor Brushless sem escova de carvão. Velocidade variável e reversível. Conta com 3 modos de perfuração com e sem impacto e rompedor. Empunhadura frontal emborrachada com melhor ergonomia com sistema SHOCKS de controle de vibração. Perfuração rápida e eficiente mesmo no concreto duro.
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar 15 Pés 200L 3HP 220V TOP15 CHIAPERINI-MPV3
R$4.122,00
Se você precisa de ar comprimido com constância para manter a operação girando, o Compressor de Ar Chiaperini TOP15 15 pés 200L foi projetado para oficinas, borracharias e aplicações industriais. O conjunto combina motor elétrico 3HP em 220V monofásico, reservatório horizontal e um sistema pensado para produtividade, garantindo fluxo de ar para serviços do dia a dia sem perder eficiência.
Gerador a Gasolina TG10000CXE3 460 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-036
R$5.166,00
O Gerador TG10000CXE3D-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. Possui alternador síncrono, trifásico 380V, 2 polos, com 11.25 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR) que mantem a estabilidade da tensão dentro de uma variação de +/- 1%. Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A medidor digital que demonstra os parâmetros de Tensão (V); Frequência (Hz) e Tempo de Funcionamento (H). Seu tanque com capacidade para 25 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 6 horas de funcionamento. Para facilitar sua mobilidade, dispõe de quadro resistente, rodas e alças de transporte. Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.
Compressor de Ar de Parafuso SRP 3015 Compact 59 Pés 183L 15HP 380V Trifásico SCHULZ-970.3893-0/V2
R$22.168,00
O Compressor de Ar de Parafuso SRP 3015 Compact 59 Pés 183L 15HP 380V Trifásico foi desenvolvido para empresas que buscam operação contínua, confiável e com menor investimento inicial. Pertencente à linha compact, este compressor entrega ar comprimido de alta eficiência, sendo indicado para ambientes industriais que exigem funcionamento constante. Projetado sem cabine, é uma solução robusta para quem precisa de desempenho estável e disponibilidade total, operando 24 horas sem parar.
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
R$705,00
Gerador de Energia à Diesel TDG4000EXP 3,3KVA Monofásica com Partida Elétrica TOYAMA-251-067
R$4.277,00