CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
R$2.214,00
Essa ferramenta é uma esmerilhadeira angular sem fio, equipada com motor brushless, projetada para cortes, desbaste, acabamento e remoção de rebarbas em superfícies metálicas ou de concreto leve. Funciona com baterias de 20V (fornecidas no kit), garantindo operação mesmo em locais sem energia elétrica fixa.
Gerador de Energia a Gasolina TG17000CXE-XP 16kW Monofásico 115/230V TOYAMA-201-071
R$10.899,00
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2Pol. com Bateria 18V 1,5Ah e Carregador MAKITA-DHP453Y002
R$509,00
Esta parafusadeira/furadeira de impacto oferece 2 velocidades mecânicas e velocidade variável, permitindo a adaptação perfeita entre perfurações e parafusamentos leves ou pesados. A rotação reversível é essencial para ajustar ou remover parafusos com agilidade, tornando-a ideal para diversas aplicações.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
R$322,00
Parafusadeira Furadeira de impacto é projetada com a tecnologia CXT que confere maior potência e desempenho. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, com 2 velocidades mecânicas e velocidade variável e rotação reversível. Possui freio instantâneo, evitando acidentes em caso de perda de controle da ferramenta. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho.
Martelete Rotativo Perfurador 1.0J 3/8 Pol. 12V sem Bateria MAKITA-HR140DZ
R$322,00
Gerador à Gasolina 1,3 kVA 4 Tempos 6L 12h GMX1300R CSM
R$999,00
| Modelo | GMX1300R |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 12h |
| Potência | 3 hp, 1,3 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 1,2 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 6 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Sim |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 12 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador à Gasolina GMX1300R-110V e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Nível a Laser Vermelho 15 metros DW088K Automático
R$522,00
| Modelo | DW088K |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 15 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta e Manual. |
| Classe do Laser | 2 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm/m |
| Tipos de Funções | Nivelar e aprumar em geral como portas, janelas, estruturas de drywall, revestimentos em paredes e tubulações; Marcação de esquadro para edificação, instalação de revestimento em pisos e paredes, instalação de armários, pontos de perfuração, entre outros. |
| Tipo de Alimentação | 4 pilhas AA |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Horizontal e Vertical |
Chave de Impacto a Bateria 1/2 Pol 18V Impaxxo 18/450 Bl Solo EINHELL-4697262
R$709,00
A Chave de Impacto a Bateria 1/2 Pol 18V Impaxxo 18/450 Bl Solo EINHELL-4697262 é a ferramenta perfeita para quem busca potência e versatilidade em seus trabalhos de fixação e desaperto. Equipado com motor Brushless (sem escovas de carvão), o modelo oferece maior eficiência, menor desgaste e maior durabilidade. Com torque de 450 Nm para aperto e 800 Nm para desaperto, é ideal para as tarefas mais exigentes, proporcionando a força necessária para parafusos e porcas difíceis.
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V Max Brushless sem Bateria DEWALT-DCD7781B-B3
R$455,00
Parafusadeira Elétrica 3/8″ (10mm) 300W WS3231 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS3231 |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 300 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Torque Nominal | 16 N m |
| Velocidade | 800 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS3231 |
| Torque Máximo | 16 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-1600 HC 3/4 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019M10E0-000
R$1.322,00
A GDS 18V-1600 HC Professional é a parafusadeira de impacto de 3/4" excepcionalmente potente com tecnologia BITURBO Brushless para as aplicações mais difíceis e pesadas. O motor Brushless sem escovas de carvão integrado combina a potência das ferramentas com fio com a liberdade da ferramenta à bateria e é indicada para as baterias ProCORE18V, proporcionando um forte torque de aperto de 1.600 Nm e um torque de partida de 2.200 Nm.
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00
Chave de Impacto a Bateria Brushless 1/2″ 800Nm 20V High Torque com 2 Baterias 3Ah e Maleta DEKO-DKBW20XP01-S4
R$811,00
A Chave de Impacto a Bateria Brushless 1/2" 800Nm High Torque DEKO DKBW20XP01-S4 é a ferramenta indicada por especialistas para quem busca máximo torque, eficiência e durabilidade em serviços automotivos, industriais e de manutenção. Projetada com tecnologia Brushless, esta chave de impacto a bateria 20V entrega mais potência, menor aquecimento e vida útil muito superior às chaves tradicionais com escovas.
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00